Криминал Пьяный гаишник устроил ДТП с жертвами Облсуд заново рассмотрит дело экс-гаишника, который устроил смертельное ДТП

Облсуд заново рассмотрит дело экс-гаишника, который устроил смертельное ДТП

Обвинение настаивает, что Сергей Мясников был пьян

Дело о смертельном ДТП дошло уже до Шестого кассационного суда

В Самарской области возобновился спор по делу бывшего сотрудника ДПС Сергея Мясникова. Его признали виновным в ДТП, которое унесло жизни многодетных родителей, но на этом история не закончилась.

Сама авария, о которой идет речь, произошла 7 августа 2020 года на трассе Самара — Большая Черниговка. Сергей Мясников, который управлял Datsun, на высокой скорости врезался в ехавший впереди Hyundai Solaris. От удара вторую иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она лоб в лоб столкнулась с грузовиком Volvo.

В результате аварии погибли Сергей и Любовь Кузнецовы. Трое детей, которые находились в задней части иномарки, выжили.

Виновник аварии, водитель Datsun Сергей Мясников работал старшим инспектором ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району. После ДТП его арестовали, а затем уволили из полиции «за низкую дисциплинированность и общие морально-деловые качества».

Во время предварительного расследования и слушаний в суде сторона обвинения настаивала, что гаишник был пьян. Однако Сергей Мясников утверждал, что в тот вечер алкоголь не употреблял. Но мужчина не отрицал, что виновен в столкновении.

В конце февраля 2022 года Волжский районный суд приговорил Сергея Мясникова к 10 годам лишения свободы. Сразу же осужденный обжаловал решение первой инстанции и потребовал смягчить наказание.

По итогам рассмотрения Самарский областной суд убрал квалифицирующий признак «совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» и сократил срок до 6 лет в колонии общего режима.

Однако этим дело не закончилось. Стороны обжаловали решение в Шестом кассационном суде. В результате апелляционная инстанция распорядилась вернуть дело на повторное рассмотрение в суд Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления