Криминал Пьяный гаишник устроил ДТП с жертвами Гаишник, который устроил смертельное ДТП под Самарой, выступил с последним словом

Гаишник, который устроил смертельное ДТП под Самарой, выступил с последним словом

Сергею Мясникову грозит 14 лет колонии

Сергей Мясников частично признал свою вину

Слушания по делу о смертельном ДТП под Самарой, в котором погибли многодетные родители, вышли на финальную стадию. В понедельник, 7 февраля, в Волжском районном суде с последним словом выступил экс-сотрудник ДПС Сергей Мясников. Именно его считают виновником столкновения.


Авария, о которой идет речь, произошла 7 августа 2020 года на трассе Самара — Большая Черниговка. По версии следствия, водитель Datsun — Сергей Мясников — на большой скорости врезался в ехавший впереди Hyundai Solaris. От удара вторую иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она лоб в лоб столкнулась с грузовиком Volvo.

В результате аварии погибли Сергей и Любовь Кузнецовы. Они находились в передней части Hyundai. Мужчина находился на месте водителя и умер до приезда врачей. За жизнь его жены несколько часов боролись медики, но она скончалась в реанимации на следующий день.

Трое детей, которые находились в задней части иномарки, выжили. Сильнее всего пострадал средний сын пары. Ему потребовалась операция. Двум его сестрам повезло чуть больше, и помощь хирургов им оказалась не нужна.

Предполагаемый виновник аварии, водитель Datsun — Сергей Мясников, работал старшим инспектором ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Волжскому району. После ДТП его арестовали, а затем уволили из полиции «за низкую дисциплинированность и общие морально-деловые качества».

На следующий день после аварии в отношении патрульного возбудили уголовное дело. Через год его начали рассматривать в Волжском районном суде. Спустя несколько месяцев начались прения сторон. Гособвинение запросило для Сергея Мясникова 14 лет колонии общего режима. Защита же настаивала на более мягком наказании. Перед оглашением приговора в суде выступил сам подсудимый.

— В последнем слове снова хочется принести слова извинения и соболезнования всем погибшим. По поводу материального и морального ущерба — постараюсь возместить в полном объеме, что назначит суд. Остальное было сказано в прениях, и мне нечего добавить, — заявил Сергей Мясников.

После его выступления судья Мария Андреева удалилась в совещательную комнату. Ее решение станет известно через несколько дней.

Родные погибших в ДТП согласились поговорить с журналистами. Они вновь озвучили надежду на справедливое наказание.

— Мы не принимаем его извинения. Он принес их слишком поздно, — озвучили свою позицию мама и брат погибшей в аварии Любови Кузнецовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления