Криминал Доцента самарского вуза подозревают в продаже зачетов и взятке полицейскому

Доцента самарского вуза подозревают в продаже зачетов и взятке полицейскому

Подробности рассказали следователи

Сотрудник вуза, как считают следователи, торговал зачетами, а потом еще и пытался дать взятку полицейскому | Источник: Дарья СеленскаяСотрудник вуза, как считают следователи, торговал зачетами, а потом еще и пытался дать взятку полицейскому | Источник: Дарья Селенская
Сотрудник вуза, как считают следователи, торговал зачетами, а потом еще и пытался дать взятку полицейскому
Источник:

Уголовное дело самарские следователи возбудили в отношении доцента одного из самарских вузов. Сотрудника университета подозревают в даче взятки.

— В январе 2023 года в Самаре задержали ранее не судимого жителя областного центра по подозрению в даче взятки полицейскому. В октябре 2022 года на парковке возле дома на Галактионовской мужчина 1984 года рождения, доцент одного из местных вузов, передал оперуполномоченному подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции 200 тысяч рублей за непроведение проверки по факту продажи зачетов студентам, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и доложил своему руководителю об инциденте. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Параллельно в Самарской области решается судьба другого сотрудника вуза. Ректора Самарского государственного экономического университета Светлану Ашмарину обвиняют в служебном подлоге.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Рекомендуем
Объявления