RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал Поджог ритуального салона подробности

Арестованы обвиняемые в поджоге ритуального салона

Но есть один нюанс

Обвиняемые мужчины уже два месяца находятся в розыске

История с поджогом ритуального салона на Авроре получила продолжение. Обвиняемым в трагедии выбрали меру пресечения.

История, о которой идет речь, произошла в середине ноября 2022 года. Тогда в областной столице сгорел павильон ритуальных услуг. В результате ЧП погибла женщина. Также помощь врачей потребовалась 61-летнему мужчине. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но, к сожалению, его спасти не удалось.

В день трагедии следователи возбудили уголовное дело по статьям — убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом, и покушение на убийство. Чуть позже стали известны личности предполагаемых поджигателей. Следователи объявили их в розыск, а также сообщили их имена.

— У следствия есть основания полагать, что к совершению преступления причастны 31-летний Аршак Енгибарян и 53-летний Георгий Цицеров, — сообщили в областном СУ СК РФ.

Вот их фото и особые приметы.

— Аршак Енгибарян на вид кавказской внешности и ростом 180–185 сантиметров. Был одет в темную куртку с капюшоном, джинсы темного цвета, вязаную шапку темного цвета. Его сообщник — Георгий Цицеров — имеет европейскую внешность, плотное телосложение и ростом также 180 сантиметров, одежда — темная куртка с капюшоном, джинсы темного цвета и вязаная шапка темного цвета.

Также следователи опубликовали видео с камер видеонаблюдения. Его сняли в ночь трагедии.

Спустя несколько месяцев следователи обратились в суд с ходатайством о выборе для обвиняемых меры пресечения. Их прошения рассмотрели в Самарском районном суде.

— Аршака Енгибаряна и Георгия Цицерова арестовали на 2 месяца. Но это был заочный арест, обвиняемых еще не нашли. Во время рассмотрения ходатайства в суде находились представители обвиняемых. Также это означает, что время содержания под стражей начнет исчисляться с момента задержания и этапирования обоих мужчин в регион, — пояснили 63.RU в Самарском областном суде.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное о поджоге ритуального салона или о тех, кто погиб в том пожаре, и хотите об этом рассказать, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления