Криминал Припомнили за прошлое: в Самаре начался суд над экстрадированным из Таиланда Игорем Гужиным

Припомнили за прошлое: в Самаре начался суд над экстрадированным из Таиланда Игорем Гужиным

Его имя связывают с убийством борца Якудзы

Дело рассматривает областная инстанция

В Самаре на скамье подсудимых снова оказался бывший представитель ритуального бизнеса. Игорю Гужину повторно предъявили обвинение в заказном убийстве 2017 года.

Жертвой преступления стал Владимир Попов, известный в 63-м регионе спортсмен, член Самарского регионального центра единоборств «Арес» с псевдонимом Якудза. Попова считали неофициальным представителем интересов компании, которая оказывала похоронные услуги.

— По версии следствия, из-за передела сфер влияния в ритуальном бизнесе в Самаре в 2017 году Игорь Гужин организовал убийство знакомого, который обвинил его в хищении денег при совместном ведении коммерческой деятельности, — говорится в сообщении Генеральной прокуратуры России.

Для Игоря Гужина это не первый опыт появления на скамье подсудимых. Еще несколько лед назад его пытались осудить за это преступление, но коллегия оправдала бизнесмена. После этого Гужин скрылся, а 19 января 2021 года его объявили в международный розыск. Оказалось, что бизнесмен решил пересидеть волнения в Таиланде. Через некоторое время самарца доставили в Россию. Полную историю этого преступления мы рассказывали в отдельном материале.

Заседания по делу возобновили в начале марта. Первое слушание дела на новом этапе прошло 6-го числа, а следующее заседание состоится уже 15 марта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления