Все новости
Все новости

Трещит по швам? Глава ГУ МВД рассказал о коррупции в самарском Фонде капремонта

Экс-директор организации уже находится в СИЗО

По словам Игоря Иванова, в сфере ЖКХ есть немало проблем

Поделиться

Уголовное дело о мошенничестве в Фонде капитального ремонта (ФКР) Самарской области может обрасти новыми эпизодами. Об этом стало известно во время выступления начальника регионального ГУ МВД Игоря Иванова перед депутатами губернской думы.

— В ФКР установлен факт хищения руководителем денежных средств в особо крупных размерах. У нас много наработок коррупционных, и в ближайшее время будут реализации. Здесь много перспективных материалов, и будет целый ряд возбужденных уголовных дел, — заявил Игорь Иванов.

О новых проблемах в ФКР стало известно в конце октября 2022 года. Тогда в поле зрения силовиков попал руководитель ведомства Александр Константинов. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

Со временем оказалось, что в его деле есть несколько эпизодов. Причем, как утверждают следователи, от нескольких коммерсантов глава ФКР получал взятку кирпичами. Одного из предполагаемых участников аферы оставили на свободе под подписку о невыезде.

Кроме Александра Константинова, в переплет попали и подрядчики организации. Одним из них оказался директор ООО «Волгарегион С» Дмитрий Дарназаров. Его считают одним из сообщников главы ФКР. Сейчас бизнесмен находится под домашним арестом.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Волгарегионстрой С» было образовано в Самаре в 2008 году. Основной профиль деятельности организации — строительство и ремонт. Учредителем и руководителем компании является Дмитрий Дурназаров. Кроме этого бизнеса, он известен как индивидуальный предприниматель, занятый в сфере фитнеса и спорта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ11
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ23
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter