Криминал Провинциальные гангстеры: в Сызрани похитили человека

Провинциальные гангстеры: в Сызрани похитили человека

Предполагаемую жертву подкараулили у дома

Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы

В Самарской области следователи возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей. Их подозревают в похищении человека.

— Жертвой предполагаемых похитителей стал 28-летний мужчина. По версии следствия, вечером 28 января его встретили около дома на улице Брянской в Сызрани. Подозреваемые усадили мужчину в машину и увезли против его воли, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Предполагаемых похитителей удалось задержать спустя несколько месяцев. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц с применением оружия и насилия». Им грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

В ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством о выборе для подозреваемых меры пресечения. Параллельно силовики продолжат выяснять детали похищения.

Уважаемые читатели! Если вам известно что-либо об этой истории, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Похожая история произошла летом 2021 года в поселке Береза. Тогда несколько местных жителей похитили и увезли в лес 18-летнюю официантку одного из кафе. Похитители угрожали жертве ножом. У нее потребовали деньги и телефон. А после изнасиловали, а всё происходящее сняли на телефон. В результате похитителей приговорили к лишению свободы на срок от 8 до 9 лет. Однако теперь осужденные пытаются обжаловать приговор.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления