Криминал Спецоперация на Украине В Самаре мобилизованный дважды сбегал из части

В Самаре мобилизованный дважды сбегал из части

За это он получил срок

Бойцу грозило 5 лет колонии

Самарский гарнизонный военный суд вынес приговор еще одному сбежавшему из части военному. Мобилизованный дважды уходил в самоволку: с 21 по 29 декабря 2022 года и с 13 по 17 января 2023 года. Уважительных причин, по мнению Фемиды, у мужчины не нашлось.

— Он признан виновным в совершении двух преступлений, а именно в самовольном оставлении воинской части и уклонении от прохождения военной службы в различные периоды времени. По совокупности преступлений назначено наказание путем их частичного сложения в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с испытательным сроком 2 года, — следует из сообщения на сайте суда.

Приговор еще не вступил в законную силу, и в течение 15 суток стороны могут обжаловать его в Центральном окружном военном суде.

В последнее время в Самарском гарнизонном военном суде всё чаще рассматривают уголовные дела в отношении уклонистов от службы или бойцов, сбежавших из частей. Недавно отсутствовавший больше месяца в расположении боец получил пять лет колонии. А пропавшему на несколько дней мобилизованному дали два года условно.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления