Криминал В Самаре вынесли приговор скандально известному экс-чиновнику мэрии

В Самаре вынесли приговор скандально известному экс-чиновнику мэрии

Виктора Федоренчика уличили в двух нелицеприятных эпизодах

Один из скандалов связан с печально известным поселком Озерным

Ленинский районный суд решил судьбу бывшего заместителя главы депимущества Самары. Виктора Федоренчика признали виновным в двух эпизодах злоупотребления полномочиями.

— Суд установил, что Виктор Федоренчик из личной заинтересованности принял ремонт квартир в поселке Озерном. Эти работы проходили в рамках муниципального контракта. Однако несколько жилых помещений так и не привели в порядок до сих пор. Из городского бюджета подрядчику выплатили 135 тысяч рублей, — рассказали в областной прокуратуре.

Подсудимого признали виновным, однако ему назначили лишь условный срок полтора года и испытательный срок. Также Виктору Федоренчику на 2 года запретили занимать высокие должности в структурах власти.

При этом место в мэрии Самары чиновник потерял еще до того, как разгорелся этот скандал. И связано это с другой аферой. Надзорное ведомство выяснило, что Виктор Федоренчик и Александр Гаранин, который раньше возглавлял управление по жилищным вопросам, сдавали в наем жилье, предназначенное для детей-сирот.

Осенью 2022 года экс-чиновников приговорили к 2 и 1,5 года лишения свободы условно. Также им назначили испытательный срок 2 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления