Криминал Массовое отравление сидром Следователи задержали производителя смертельного самарского сидра

Следователи задержали производителя смертельного самарского сидра

Из-за напитка погибло уже 8 человек

Бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы

Стали известны новые подробности массового отравления самарским сидром. Их сообщили представители СУ СК РФ по Ульяновской области.

— Силовики задержали индивидуального предпринимателя из Самарской области. Его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц, — пояснили следователи.

По словам источника, знакомого с ситуацией, речь идет о местном бизнесмене Анаре Гусейнове. По данным системы «Контур.Фокус», он зарегистрировал свое юрлицо в сентябре 2020 года в селе Старый Буян. Основные профили его деятельности связаны с оптовой и розничной продажей пива, алкоголя, воды, соков, кондитерскими изделиями, табаком, морепродуктами, а также их перевозкой. А фирма, учредителем которой является бизнесмен, ООО «Анди», занимается производством сидра, а также соков и пива.

Первые случаи отравления сидром были в Ульяновской области. С 3 по 5 июня в больницы Димитровграда обратились 14 человек. 8 умерли, 6 сейчас находятся в реанимации.

По словам представителей СУ СК РФ по Ульяновской области, спиртное производили на предприятии в поселке Винтай в Самарской области, а затем продавали в сетевых магазинах. Силовики опубликовали видео с завода, где разливали опасный напиток.

По словам представителей правительства Самарской области, ситуацию контролируют представители Роспотребнадзора. Чиновники просят горожан не покупать контрафактный напиток. Если же его уже приобрели и употребили, то обратиться в больницу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления