Криминал Массовое отравление сидром На рынке — 2 года: что известно о производителе смертельно опасного самарского сидра

На рынке — 2 года: что известно о производителе смертельно опасного самарского сидра

От отравления напитком уже умерло 10 человек

Предприятие теперь осматривают силовики

Производителем опасного напитка «Мистер Сидр» оказался индивидуальный предприниматель из Самарской области. Об этом сообщили представители СУ СК РФ по Ульяновской области.

— Бизнесмена задержали, — пояснили силовики.

По словам источника 63.RU, знакомого с ситуацией, это индивидуальный предприниматель Гусейнов Анар Афат Оглы.

В системе «Контур.Фокус» указано, что бизнесмен зарегистрировал ИП в сентябре 2020 года в селе Старый Буян. Основные профили его деятельности связаны с оптовой и розничной продажей пива, алкоголя, воды, соков, кондитерских изделий, табака, морепродуктов, а также их перевозкой.

Также у Анара Гусейнова есть фирма ООО «Анди». Она занимается производством сидра, а также соков и пива.

Первыми об опасном напитке «Мистер Сидр» сообщили следователи из Ульяновской области. Здесь в период с 3 по 4 июня от отравления алкоголем умерло восемь местных жителей. Еще как минимум двое погибли в Самарской области. Вся оперативная информация — в нашей онлайн-трансляции.

Известно, что спиртное производили на заводе, расположенном в поселке Винтай в Самарской области. Следователи из Самары и Ульяновска уже находятся на линии. Они опубликовали видео с предприятия.

Уголовные дела об отравлениях возбудили и в Самарской, и в Ульяновской областях. Бизнесмену вменяют «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

По словам представителей правительства Самарской области, ситуацию контролируют представители Роспотребнадзора. Чиновники просят горожан не покупать контрафактный напиток. Если же его уже приобрели и употребили, то обратиться в больницу. Также специалисты и родные пострадавших рассказали о симптомах отравления опасным напитком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления