Все новости
Все новости

Подозреваемого в производстве суррогатного «Мистера Сидра» арестовали

Такое решение принял суд Ульяновска

Горе-предприниматель проведет под стражей два месяца

Поделиться

В Ульяновском суде арестовали самарского бизнесмена, который может быть причастен к массовому отравлению суррогатным сидром. По сообщению источника, он проведет под стражей 2 месяца.

Мужчина может быть причастен к компании, что занималась производством печально известного напитка «Мистер Сидр». О массовом отравлении этим сидром стало известно утром в понедельник, 5 июня. Первые сообщения о пострадавших и погибших появились из Ульяновской области. Затем о госпитализации и гибели людей заявили и представители ведомств Самарской области. После этого в больницы обратились жители Нижегородской области, Удмуртии и Пензенской области. Также опасный напиток обнаружили в Москве, Пермском крае и Челябинской области. Сейчас в Самарской области известно о более чем 10 пострадавших.

— В больницах губернии находятся 16 пациентов. 10 из них в состоянии средней тяжести, 6 — в тяжелом. Еще 7 человек умерли, — пояснили в Минздраве.

Всю актуальную информацию о массовом отравлении мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter