Происшествия Массовое отравление сидром Смертельно опасный «Мистер Сидр» нашли в Прикамье и на Урале

Смертельно опасный «Мистер Сидр» нашли в Прикамье и на Урале

Роспотребнадзор взял пробы

Так выглядит склад, где разливали опасный напиток

По всей России магазины проверяют на наличие напитка «Мистер Сидр», произведенного в Самарской области. Нашли его на прилавках торговых точек в Пермском крае. Об этом нашим коллегам из 59.RU сообщили в Роспотребнадзоре Прикамья.

— Сейчас пострадавших в регионе от употребления напитка нет. Яблочного сидра, которым отравились люди в других регионах, в обороте не нашли. Однако нашли вишневый сидр того же производителя. Сотрудники Роспотребнадзора взяли его пробы и отправили их на исследования, — сообщили представители ведомства.

Также партию «Мистер Сидра» нашли в Челябинской области.

— Выявлены семь предпринимателей: шесть ИП и одно ООО. На их складах находится около тысячи бутылок с напитком «Мистер Сидр». Совместно с ГУ МВД по региону вся партия изымается, — рассказали 74.RU в пресс-службе Минсельхоза.

Первые сообщения об отравлении самарским сидром появились 5 июня. В Ульяновской области после его употребления скончались 6 человек. Потом количество пострадавших стало расти не только в соседней области, но и в других регионах. В Самарской области, по неофициальным данным, после распития напитка «Мистер Сидр» умерли шесть человек. Официально следователи подтвердили смерть двоих. Также отравились жители в Удмуртии, Нижегородской и Пензенской областях.

«Мистер Сидр» изготавливали на заводе, расположенном в поселке Винтай в Самарской области. Затем продукцию развозили по близлежащим регионам.

Следователи опубликовали видео с предприятия. Производителя напитка следователи задержали. Им оказался бизнесмен из Самарской области. Почитайте, кто он такой.

Возможно, в напиток каким-то образом мог попасть метанол. Еще одна версия — наличие этиленгликоля.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления