Криминал Массовое отравление сидром

Самарского производителя «Мистера Сидра» планируют арестовать в Ульяновске

Смертельно опасные напитки нашли в 9 регионах страны

Напитки от самарского производителя отличаются яркой расцветкой

История с массовым отравлением самарским напитком «Мистер Сидр» получила продолжение. Об этом сообщили представители СУ СК РФ по Ульяновской области.

— Следователи обратились с ходатайством о выборе меры пресечения для подозреваемого. Его будут рассматривать во вторник, 6 июня, в Ленинском районном суде Ульяновска, — сообщили в силовом ведомстве.

По словам осведомленного источника, подозреваемым оказался самарский бизнесмен Анар Гусейнов. Его задержали в понедельник, 5 июня. Следователи публиковали видео допроса коммерсанта. Почитайте о том, кто он такой.

О массовом отравлении напитками самарского бренда «Мистер Сидр» стало известно утром в понедельник, 5 июня. Первые сообщения о пострадавших и погибших появились из Ульяновской области. Затем о госпитализации и гибели людей заявили и представители ведомств Самарской области. После этого в больницы обратились жители Нижегородской области, Удмуртии и Пензенской области. Также опасный напиток обнаружили в Москве, Пермском крае и Челябинской области.

На данный момент известно о 25 погибших и 74 пострадавших. Больше всего летальных исходов — в Ульяновской области.

Всю актуальную информацию о массовом отравлении мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления