Криминал Массовое отравление сидром Следователи показали видео допроса бизнесмена, разливавшего «Мистер Сидр»

Следователи показали видео допроса бизнесмена, разливавшего «Мистер Сидр»

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы

Подозреваемого в массовом отравлении уже задержали

Появилось видео допроса бизнесмена из Самарской области. Его разместили представители СУ СК РФ по Ульяновской области. Коммерсанта считают причастным к массовому отравлению сидром жителей как минимум трех регионов России.

По информации источника, знакомого с ситуацией, подозреваемого зовут Анар Гусейнов. По данным системы «Контур.Фокус», бизнесмен зарегистрировал ИП в сентябре 2020 года в селе Старый Буян. Основные профили его деятельности связаны с оптовой и розничной продажей пива, алкоголя, воды, соков, кондитерских изделий, табака, морепродуктов, а также их перевозкой.

Также у Анара Гусейнова есть фирма ООО «Анди». Она занимается производством сидра, а также соков и пива.

На данный момент известно о 18 смертях после употребления напитка марки «Мистер Сидр». В Ульяновской области официально подтверждена гибель 16 человек, и еще две женщины скончались в Новокуйбышевске. Также известно о двух пострадавших в Удмуртии.

Известно, что напитки «Мистер Сидр» разливали на заводе, расположенном в поселке Винтай Красноглинского района. На производство выехали силовики из Самарской и Ульяновской области, а также представители прокуратуры. А чтобы предотвратить возможные отравления в будущем, на дорогах Самарской области выставили заслоны. Полицейские будут досматривать автомобили на предмет обнаружения контрафактного алкоголя. Уже известно об одной фуре с опасным спиртным.

По предварительной информации, причиной ЧП могло стать отравление метанолом. По крайней мере, такое предположение сделали специалисты, изучившие симптомы пострадавших. А токсиколог из Самары рассказала, как действовать при первых признаках отравления.

Всю новую информацию о ЧП мы публикуем в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления