Криминал Массовое отравление сидром На дорогах Самарской области выставили заслоны

На дорогах Самарской области выставили заслоны

Это связано со смертельно опасным сидром

Инспекторы будут досматривать автомобили

В Самарской области установили патрули из полицейских и инспекторов ГИБДД. Об этом сообщил начальник пресс-службы регионального ГУ МВД России Сергей Гольдштейн.

— Это необходимо для предотвращения попыток провоза контрафактного алкоголя. Сотрудники ГИБДД проверяют машины. Всю изъятую продукцию отправляют на экспертизу, — пояснил Сергей Гольдштейн.

Одновременно работают сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Они вместе с участковыми проверяют магазины и склады со спиртным.

Такие предосторожности связаны с массовым отравлением напитком «Мистер Сидр». Его производили на заводе, расположенном в поселке Винтай Самарской области. По словам источника, знакомого с ситуацией, с предприятием связан местный бизнесмен Анар Гусейнов. Известно, что мужчину уже задержали.

Кроме Самарской области, опасный напиток поставляли как минимум в два региона. В Ульяновской области подтвердили смерть 9 человек, в Удмуртии пострадали двое.

В Самарской области же пока что официально известно о гибели двух жительниц Новокуйбышевска. Вся оперативная информация — в нашей онлайн-трансляции.

Уголовные дела об отравлениях возбудили и в Самарской, и в Ульяновской областях. Бизнесмену вменяют «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

По словам представителей правительства Самарской области, ситуацию контролируют представители Роспотребнадзора. Чиновники просят горожан не покупать контрафактный напиток. Если же его уже приобрели и употребили, то обратиться в больницу.

Также специалисты и родные пострадавших рассказали о симптомах отравления опасным напитком.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления