Да это и не сидр вовсе был. Это вообще непонятно что. Сидр из яблок готовится, бродит и т.д. Должен быть натуральным продуктом. Никаких дополнительных спиртов быть не должно, ни этиловых, не метиловых. А тут бадяжили пойло непонятное. Вздернуть этого...на березе.
Тот кто продал не имел лицензии на изготовление и реализацию продуктов питания. Его нельзя привлечь даже за халатность. (Он не целовальник) Только за незаконное предпринимательство. А виноват тот кто крест целовал (целовальник) что будет вести свой бизнес по честному и по правде .который получил массу разрешительной документации на реализацию алкаголесодержащей продукции. Что он будет это делать честно и безопастно. И те кто выдал ему эту массу разрешительной документации на его деятельность, тоже должны с целовальником сидеть рядом на скамье подсудимых.
Тот кто продал не имел лицензии на изготовление и реализацию продуктов питания. Его нельзя привлечь даже за халатность. (Он не целовальник) Только за незаконное предпринимательство. А виноват тот кто крест целовал (целовальник) что будет вести свой бизнес по честному и по правде .который получил массу разрешительной документации на реализацию алкаголесодержащей продукции. Что он будет это делать честно и безопастно. И те кто выдал ему эту массу разрешительной документации на его деятельность, тоже должны с целовальником сидеть рядом на скамье подсудимых.
"на реализацию алкАголесодержащей продукции" (в данном случае - пива, пивных напитков, сидра, пуарэ, медовухи) разрешительная документация (от властей) не нужна
"на реализацию алкАголесодержащей продукции" (в данном случае - пива, пивных напитков, сидра, пуарэ, медовухи) разрешительная документация (от властей) не нужна
Все эти пуаре, медовухи и сидры (по строму "джойсы" ) если и не считаются алкогольными напитками , то это все равно продукты питания. Все равно санпаспорт нужен , ТУ (тех условия нужны) сертификат качества нужен . Это разве не разрешительная документация? Даже если можно разливать "джойсы" без какой либо оговорки и условий , то все равно ответственность за последствия автоматом ложиться на должностное лицо в местной администрации (кто то из Михалычей из Балабановских "жмурок") которое это все разрешило. А продавец "шила" все равно чисто юридически стоит в самом конце очереди ответственных за произошедшее.
А кто продаёт алкоголь школьникам? Надзорные органы деньги за что получают?
Гость
13 июня 2023, 12:16
Она не сама купила, а выпила у тех, кто считает возможным угостить 16-летнего "сидром" или "пивом". Градусов мало, считается натуральным... При чем тут производитель или магазин?
Гость
13 июня 2023, 13:48
Гость
13 июня 2023, 12:16
Она не сама купила, а выпила у тех, кто считает возможным угостить 16-летнего "сидром" или "пивом". Градусов мало, считается натуральным... При чем тут производитель или магазин?
Натуральные в нём только вода и метанол.
Гость
11 июня 2023, 19:29
губера сажать надо!
Гость
11 июня 2023, 20:08
Уже не посадят, его путин переназначил.
А "путин ошибаться не может..
И "никогда не ходит назад"..
Гость
11 июня 2023, 20:38
Гость
11 июня 2023, 20:08
Уже не посадят, его путин переназначил.
А "путин ошибаться не может..
И "никогда не ходит назад"..
Просто задний ход сломан. С таким дефектом даже автомобиль запрещено эксплуатировать.
Гость
11 июня 2023, 20:50
Гость, вариант увольнения слаб, но не исключен. В Кремле, куда он нацелил лыжи, ему дали от ворот поворот.
Гость
11 июня 2023, 19:06
Надеюсь, что Оглы и его подельникам реально вышку дадут!
А может и вышку. В смысле диплом о высшем образовании. У нас, как водится -кто виновен, того обычно увольняют и переводят на более высокую должность. И здесь ОПГ поможет
Гость
11 июня 2023, 20:04
А я думаю, путин защитит.
исходя из прожитых последние 30 лет при либерализме ельцына/чубайса/путина.
они все лежат под Соросом и мировым правительством.
Именно по указке мирового Правительства, они нам и пенсионный возраст подняли.
Действуют они по их лекалам, "соблюдая демократические законы и ценности".
Как ужасно. Такая молодая жизнь. Что это за преступники, на стольких уровнях?
Хорошо, что фотография была пикселирована. Мои соболезнования семье.
Гость
11 июня 2023, 20:42
С какой целью разместили обезображенную фотографию? Что читатели должны на ней увидеть? Что она иллюстрирует? Могли бы проявить такт по отношению к покойной и не размещать это безобразие.
Гость
11 июня 2023, 21:45
Через сотню безответственных людей ядовитый спирт попал в торговые точки. Это и те кто его делал, кто продавал, перевозил, надзорные органы, технологи, бухгалтера которые делают на это документы, водители которые везут без документов, торговые точки торгующие в тёмную без сертификатов качества и так далее. Масса конкретных безответственных людей, всех надо привлечь к ответственности. Только так можно выстроить барьеры
Правильно, давно надо ввести должность целовальника, особое должностное лицо которое в знак своей приверженности и добронамеренности обязаны целовать крест , подтверждая что будут вести свой бизнес честно и по правде.
Гость
11 июня 2023, 21:53
А точно его "украли" со склада? Может статья то другая
Гость
12 июня 2023, 14:07
Нормальные девочки не шляются по пивнушкам!!! Лучше воспитывайте своих детей!!! Захотела стать взрослой, не стала!!!!
Гость
11 июня 2023, 23:38
Зачем 16-ей девочке употреблять слабоалкогольный напиток??? Откуда у неё такая потребность??? И вообще,где она его взяла, у кого???
Гость
12 июня 2023, 09:03
Гость,
По твоему школьница виновата? Что ли? Она подросток, и ответственности не может нести. Может просто решила попробовать что такое сидр. А сам то в детстве у бати сигареты не тырил?
Давай не перекидывай ответственность с действительно виновных людей и органов на ребенка!
Гость
12 июня 2023, 10:31
Перестаньте обвинять жертв!
Гость
12 июня 2023, 14:05
Гость
12 июня 2023, 09:03
Гость,
По твоему школьница виновата? Что ли? Она подросток, и ответственности не может нести. Может просто решила попробовать что такое сидр. А сам то в детстве у бати сигареты не тырил?
Давай не перекидывай ответственность с действительно виновных людей и органов на ребенка!
Ну попробовала. Дальше что??? Кто-то сидр, кто-то наркоту.... Слабым не жизнь в этом мире!!!
Гость
11 июня 2023, 22:54
>Массовое отравление метанолом 17—20 декабря 2016 года в Иркутске (Россия). Пострадало 123 человека, 76 из них умерли
>2021 год, октябрь — массовое отравление суррогатным алкоголем в Оренбургской области; на 13 октября известно о 35 погибших
>2021 год, октябрь. От контрафактного алкоголя с метанолом умерло 44 человека в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Ревде
>Массовое отравление метанолом в России в июне 2023 года. В результате отравления произведённой в Самарской области серией напитков, имитирующих сидр, с 3 по 6 июня в нескольких регионах страны пострадало свыше 90 человек, 31 из них погибли
И везде оглы
У нас заводские алкаши , закаленные "шилом" и всякого рода "вкусняшками" с большой осторожностью покупает слабоалкагольные "джойсы" , отдавая предпочтение жигулевскому в пет таре. Откуда у подростков такая преступная беспечность ? Безрассудство в деле заливания в себя бог знает чего? Неужели ни одному 15 летнему подростку не интересно что он пьет. Можно же купить пару бутылочек аналогичной продукции НА ПРОБУ. Дать папе на перегонку в самогонный аппарат. Посмотреть своими глазами , что там на выходе закапает ? Какого сорта чача или виски?
Гость
11 июня 2023, 22:20
тут без добавления любого спирта вино из своего винограда выдержанный 3 года в погребе в стеклянной банке в голову вдаряет. Вообще мы на выпускной только шампанское пили на фабрике кухне зал снимали и рядом учителя были и до рассвета на озере гуляли и девушек даже в 7 часов ребята провожали. А тут какой то Сидр. Кто за стол выпускной отвечал ? Ну если только она отдельно хлебнула это пойло. Вон в арке дома фанфурики вечно валяются.
Гость
12 июня 2023, 00:20
Надо проверять, что производят и чем торгуют.
Гость
12 июня 2023, 07:25
А во всем , будут виноваты продавцы, что продавали этот Сидр.
Гость
12 июня 2023, 18:25
Зет девочка?
Гость
13 июня 2023, 12:12
Разве отравление метанолом не лечат дозами этанола? Одно другим замещается и отравление печени проходит. Сердце, правда, подорвано, но жить можно.
Гость
13 июня 2023, 15:37
Находятся умники, которые пытаются во все беды у нас в области впихнуть губернатора, он ей лично бутылку ко рту подставил, и сказал пей? Самарской марки у СИДРа отныне не было, у пива мб да, а СИДР нет, разнесли свои фейки в тг каналах, а теперь верят всему что попало
Гость
13 июня 2023, 15:41
Любой нормальный человек понимает, что за 100 рублей натуральный сидр вам уж явно никто не продаст. Купить алкоголь не является проблемой ни в какой стране, сам видел множество моментов, где просто просят человека, чтобы купил, взамен давая пачку сигарет, и всё, профит, а вот приплетать к этой истории еще и губернатора, является не верным решением, он лично это допустил чтоли?
Гость
14 июня 2023, 01:13
Ситуация страшная, но тут причем то власть? Надо по цепочке производственной вести расследование, чтобы найти виноватого, а не накидывать на вентилятор, как обычно.
Гость
14 июня 2023, 01:36
Порой коммерсы вообще границ не знают. Нужно найти виновных и покарать по всей строгости закона!
Гость
14 июня 2023, 05:41
Пусть земля ей пухом. Успокой, Господи, душу её. И не жила совсем. Столько горя кругом. Проклятое государство.
Гость
14 июня 2023, 10:18
Хватит называть это пойло Самарским сидром. Это к Самаре никакого отношения не имеет!
Гость
25 июня 2023, 14:56
в магазинах "хмельница" спокойно продают Мохито, сидера разные и т.д. И ни кто не запрещает даже.
Гость
11 июня 2023, 19:23
Слава самарским либералам.
Гость
12 июня 2023, 12:50
Аминь
Гость
11 июня 2023, 21:40
Либералов к ответу!
Гость
12 июня 2023, 10:13
При чем тут девочка? Накинулись! За своими смотрите! Всех, кто причастен, судить строго! Какие масштабы по всей стране!
Достижения
Твой первый