RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Поджог ритуального салона Стало известно, зачем задерживали предпринимателя Игоря Сиротенко

Стало известно, зачем задерживали предпринимателя Игоря Сиротенко

Бизнесмена из аэропорта Курумоч доставили в Самару

Следователи объяснили свой интерес к Игорю Сиротенко

В орбиту уголовного дела, связанного с поджогом ритуального салона, попал самарский бизнесмен Игорь Сиротенко. О том, что его задержали в аэропорту Курумоч и привезли в Самару, стало известно в конце июня.

— Обвинения в совершении какого-либо преступления Игорю Сиротенко не предъявляли. Его допросили в качестве свидетеля по указанному уголовному делу. А подозреваемые в поджоге ритуального салона по-прежнему находятся в междунарордном розыске, они заочно арестованы, — говорится в ответе СУ СК России по Самарской области на запрос редакции 63.RU.

Игорь Сиротенко — раньше тольяттинский, а теперь самарский бизнесмен — является основным собственником компании «Новая крепость», которая специализируется на управлении недвижимым имуществом.
Согласно данным системы «Контур.Фокус», Игорь Сиротенко также владеет 20% компании «Сателлит», зарегистрированной в Москве. Фирма занимается арендой и управлением собственным или арендованным имуществом. Примечательно, что среди других собственников «Сателлита» значатся дочь самарского застройщика Анатолия Давидюка Екатерина Давидюк (20%) и самарский бизнесмен, бывший владелец площадей Самарского дома печати, владелец завода «Металлист» Алексей Леушкин (20%).
Также Игорь Сиротенко, по данным «Контур.Фокуса», является учредителем самарской фирмы «СОТЕМ» (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом), тольяттинского ООО «ТКСЗ АВТО+» (деятельность автомобильного грузового транспорта). Кроме того, Игорь Сиротенко зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в селе Черноречье Оренбургской области (аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом).

Пожар в ритуальном салоне на улице Авроры в Самаре произошел в ночь на 18 ноября 2022 года. На пепелище нашли труп 31-летней женщины. Следователи квалифицировали происшествие как поджог и возбудили уголовные дела по статьям: убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом, и покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц общеопасным способом.

С места пожара в больницу доставили 61-летнего мужчину, который через некоторое время умер в медучреждении.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления