перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Заложил самодельную бомбу: публикуем всё, что известно про взрыв на заводе «Роснефти» в Самаре

29 июля 2023, 10:15
29 июля 2023, 13:12
Сами и заложили ,,аккуратно", чтоб не навредить....Зато отчитались перед димой
Гость
30 июля 2023, 02:45
к чему вы этот бред пишите? свою пятнашку отрабатываете?
Гость
31 июля 2023, 11:12
Гость
30 июля 2023, 02:45
к чему вы этот бред пишите? свою пятнашку отрабатываете?
Это не бред. Бред- это твоё появление на свет.
Гость
29 июля 2023, 11:30
А чей диверсант-то? Шо то странно все. Пронес без досмотра, взорвал как фильме «Итальянцы в России» заброшенное и приготовленное для сноса здание и поехал в Орнбужье, когда к казахам есть более короткий путь по прямой в сторону Уральска. Мож чо перепутали? Или ученья были?
Гость
30 июля 2023, 02:47
может сначала дождаться расследования? у чему догадки плодить бессмысленные?
Гость
31 июля 2023, 09:54
он сотрудник завода, их не досматривают. А погран переход МАПП Маштакова (по прямой до Уральска) находится на территории Оренбургской области .
Гость
29 июля 2023, 10:22
что б попасть на работы на этот завод чуть ли не за месяц доки подаёшь, пока проверят, дальше охрана "за шаг в сторону от маршрута" сразу штраф выкатывают, а тут расслабились...
Гость
30 июля 2023, 02:46
пока не ясно ведь, как именно это произошло. Кто знает, как он устройство проносил
Гость
30 июля 2023, 09:43
Гость
30 июля 2023, 02:46
пока не ясно ведь, как именно это произошло. Кто знает, как он устройство проносил
вы хоть раз на этот завод проходили ??? тогда б знали как туда пронести что б либо можно было
Гость
29 июля 2023, 10:56
Уважаемый автор, если Вам стали известны новые подробности взрыва, о чем Вы сообщили в статье, не могли бы Вы поделиться этими подробностями с читателями?
Гость
29 июля 2023, 11:05
Неужели электрик не знает, что и когдв нужно взрывать на заводе для причинения пусть не максимального, но хотя бы ощутимого ущерба?
Гость
30 июля 2023, 02:48
а вы в этом деле специалист? Почему тут собралось столько "знатоков", которые уж точно знают как и что лучше взрывать?!
Гость
30 июля 2023, 09:45
Гость
30 июля 2023, 02:48
а вы в этом деле специалист? Почему тут собралось столько "знатоков", которые уж точно знают как и что лучше взрывать?!
электрики всё знают.... иначе грош цена такому электрику
Гость
29 июля 2023, 13:31
Надо менять охрану! Бывшие менты ,плохая охрана. Ой дорого она обходится НПЗ!
30 июля 2023, 13:32
Самая лучшая охрана была это соковская.
Гость
29 июля 2023, 10:48
Здание не эксплуатировалось. Ну так заплатите ему за снос старой рухляди и грамоту дайте.
30 июля 2023, 09:26
Оруэлла учите..если здание "заброшенное" то читайте как "стратегическое оборудование"
Гость
29 июля 2023, 12:40
зачем взрывать старое здание??? какова цель
Гость
2 августа 2023, 03:39
Может не хотел вреда людям, но задание чьё-то выполнить нужно было
Гость
29 июля 2023, 18:25
Если виноват этот человек или не виноват. Заставят взять на себя дело. Так как выборы на носу.
Гость
30 июля 2023, 02:48
вы сами то хоть поняли, что написали?!
Гость
29 июля 2023, 11:18
Очередная охота на ведьм
Гость
29 июля 2023, 19:16
Новые награды,погоны и премии...
Гость
29 июля 2023, 20:27
заложил бомбу в пустом помещении, где нет людей и оборудования ? Вопрос зачем ? Какой-то фигнёй пахнет !
Гость
30 июля 2023, 11:18
Содержимое пакета было съедено, а пакет утилизирован с бытовым мусором. Как Вам такой расклад вещей? Я тоже придумывать умею...
Гость
30 июля 2023, 21:39
Ключевое слово-украинец.
Гость
1 августа 2023, 14:01
👍😊
Гость
1 августа 2023, 14:02
Звучит как диагноз)
Гость
29 июля 2023, 23:49
Вред нанесён! Помещение не пустовало, это ТП - трансфрматоная подстанция. Установка без этой ТП-38 не пустится (17 авгута), насосы запитанны оттуда, попутный ущерб никто не рассматривал. За стеной контроллерные - ущерб неизвестен, но люди которые там спали не пострадали. Для устранения ущерба потребуется не меньше полугода. Охрана на заводе набрана всплош из сельской местности - о безопасности ничего не знает, обычные охранники полей. Эти вахтёры проверяют чтобы ничего непроносили под каской и в противогазе. Что ты несёшь в пакете - им не интересно. Стоят рамки на металл - писчат постоянно, всем побаробану. Как так быстро выяснили что именно "Сергей" заложил устройство - непонятно, сам сознался и сказал где он. Камер там нет. Кто, когда и как заложил - побыстрому выяснить неполучится. Криминалисты приехали только к трём часам.
Гость
31 июля 2023, 10:14
Гость, камеры на проходной по-любому стоят, это стратегический объект. Человек зашёл с пакетом, а вышел без. Вычислить легко. Да и он сам ломанулся а Казахстан сразу, это навело на него.
Гость
29 июля 2023, 14:19
👍👍👍👍😁😁😁😁🔥🔥🔥
Гость
30 июля 2023, 00:48
На всех этапах сработано аккуратно
Гость
30 июля 2023, 02:49
Считаю, что нужно ждать расследования и итогов. Нет смысла вообще сидеть и бухтеть на тему.
Гость
30 июля 2023, 09:10
улики обвиняемого -пришел с пакетом ,а вышел без .Ушел с работы последним ,браво !
Гость
30 июля 2023, 09:22
Это был запрограммированный робот Вася. Новое украинское чудо-оружие.
Гость
30 июля 2023, 09:57
Все это наводит на умные мысли
Гость
30 июля 2023, 02:44
Респект спецслужбам, уже не в первый раз оперативно сработали!
30 июля 2023, 13:33
Сами заложили сами обезвредели молодцы.