Криминал Ставил на колени и сморкался: в Самаре поймали «сотрудника ФСБ». Он зверски избил глухую таксистку

Ставил на колени и сморкался: в Самаре поймали «сотрудника ФСБ». Он зверски избил глухую таксистку

Публикуем видео

В ближайшее время суд решит вопрос об аресте 56-летнего буяна

Полицейские нашли мужчину, который напал на девушку-инвалида. Свою жертву он таскал за волосы, бил, пинал ногами, сморкался в нее и заставлял просить прощения на коленях. Всё это время девушка кричала: «Не трогай, прошу тебя!» — и звала на помощь. Но никто так и не откликнулся. Сам озверевший неадекват громко матерился и кричал, что якобы служит в ФСБ.

Конфликт разгорелся во дворе одной из многоэтажек:

— Местная жительница Ольга — инвалид по слуху. Она работает в такси. В конце октября 2023 года она приняла заказ. Клиент оказался пьяным. Когда он выходил из машины, то дверью такси задел чужую машину. Ольга сделала мужчине замечание, на которое тот отреагировал неадекватно. Он начал ругаться и угрожать таксистке. Девушка обратилась за помощью к своей подруге, мастеру спорта и паралимпийской чемпионке по дзюдо. Неадекватный пассажир избил спортсменку, таскал ее за волосы, сморкался на нее, пытался заставить просить прощения на коленях. Также мужчина заявлял, что якобы работает в ФСБ, — говорится в сообщении телеграм-канала Readovka.

Сообщается, что после инцидента девушки отправились в полицию, зафиксировали побои и причиненный ущерб. Якобы во время драки у спортсменки упал и разбился слуховой аппарат, который является единственным средством коммуникации с миром.

Ситуацию прокомментировал депутат Госдумы Александр Хинштейн:

— В Самаре избили паралимпийскую чемпионку, брат которой сейчас находится в зоне СВО. Полиция оперативно отреагировала на публикации об инциденте и возбудила уголовное дело. Я в свою очередь прошу принять все необходимые меры по поиску и скорейшему задержанию преступника. И провести внутреннюю проверку в отношении сотрудников правоохранительных органов, которые сначала отказывают в возбуждении уголовного дела, а потом возбуждают сразу два, но в отношении неустановленного лица, хотя на лицо «героя» можно смотреть целых 2 минуты без СМС и регистрации — видео с места преступления имеется.

Поздно вечером субботу, 27 января, пресс-служба областной полиции сообщила о задержании 56-летнего неадеквата.

— Полицейские установили нападавшего. Его доставили в отдел. В отношении него возбуждены уголовные дела сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: за угрозу убийством, побои, хулиганство, умышленное повреждение или уничтожение имущества.

Сейчас «герой» находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время суд решит вопрос о его аресте.

Знаете что-то важное о нападавшем или его жертвах? У вас есть видео или фото происшествия? Свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления