Криминал В Самарской области поймали спонсоров сирийских террористов

В Самарской области поймали спонсоров сирийских террористов

Публикуем видео задержания

Подозреваемых брали бойцы ОМОНа

В Самарской области накрыли террористическую ячейку. Спецоперацию сотрудников ФСБ сняли на видео.

Как считают правоохранители, задержанные принадлежат к запрещенной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам»*. Мужчин заподозрили в том, что они организовали канал ресурсного обеспечения организации.

— Задержанные разделяли идеологию террористической группировки. Они получали инструкции от функционеров организации, — сообщили в ФСБ.

По версии силовиков, подозреваемые регулярно переводили деньги на счета боевиков, которые находились в подконтрольной террористам идлибской зоне деэскалации Сирийской Арабской Республики.

В отношении задержанных возбудили уголовные дела. Им вменяют содействие террористической деятельности.

А в конце 2023 года на территории Самары поймали мужчину, которого уличили в пособничестве украинским террористам. По версии следствия, житель областной столицы планировал совершить теракт на объекте транспортной инфраструктуры.

*«Хайят Тахрир аш-Шам» — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления