Криминал Похитил и избил девочку Бил ребенка головой об пол? В Самарской области отдали под суд бойца ЧВК «Вагнер»

Бил ребенка головой об пол? В Самарской области отдали под суд бойца ЧВК «Вагнер»

Следователи считают, что мужчина похитил девочку

Обвиняемому уже привычно быть на скамье подсудимых

В ближайшее время в Самарской области начнется громкий судебный процесс. На скамье подсудимых оказался 39-летний местный житель. Мужчину обвиняют в похищении человека.

— По версии следствия, обвиняемый воспользовался беспомощным состоянием 9-летней девочки. Он обманом завел к себе в дом, где удерживал. Также ребенку причинили телесные повреждения. Но врачи оказали потерпевшей своевременную помощь. Угроза ее жизни и здоровью отсутствует, — заявили в СУ СК РФ по Самарской области.

В соцсетях публиковали возможную подробную версию событий.

— Обвиняемый и его жертва — соседи по дачному поселку. Мужчина пообещал угостить девочку мороженым. Но у себя дома он схватил ребенка за волосы и бил головой об пол. После обвиняемый потащил потерпевшую в баню. Там он облил ребенка водой и продолжил избивать. У девочки диагностировали множественные ссадины, ушибы, кровоизлияние и кровоподтеки, — говорилось в сообщении телеграм-канала Baza.

После похищения ребенка мужчину задержали. Его на время предварительного расследования отправили в СИЗО. Спустя полгода следователи закончили выяснять детали и передали уголовное дело в суд.

Пикантности этой истории добавляет то, что мужчина, по данным Baza, несколько лет назад уже отбывал наказание за убийство. Однако он якобы вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и получил помилование за участие в СВО.

В начале 2024 года Самарский областной суд уже огласил приговор еще одному бойцу ЧВК «Вагнер». 42-летнего Игоря Шутова осудили за незаконный оборот оружия, участие в банде и убийство.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления