Лахушкина мэр, а грязь какая в Самаре, стыдно!!! У женщины чистота и порядок должен быть. Из центра города вывозили грязный снег и вываливали около домов. Так было и в моём дворе Ново вокзальная 219. Экономия солярки, чтоб за город не везти, во дворы сваливали. Позор Лапушкиной, не нужна нам грязнуля
Гость
10 июня 2024, 15:31
Хинштейн должен еще лет семь сидеть🤣
Гость
10 июня 2024, 14:48
тольятти получить автобус взятка график взятка жаловались приходилось увольнятся на графиках сидя т одни и ещё платяттеже
Гость
10 июня 2024, 14:39
кто бы обратилвнимание на тольятти
Гость
10 июня 2024, 09:26
А вы не только его но и все руководство, всех замов проверьте, там семейный подряд, премии сами себе только так выписывают.
Гость
9 июня 2024, 18:28
Может теперя транвай до танка пустют
Гость
9 июня 2024, 17:02
Нет братцы ,не получится,в Китае смертная казнь за кражу авто,а у нас трамваи,да что трамваи!?
Гость
9 июня 2024, 15:24
Молодец Федерищем может и правда наведёт порядок. Но нужно было ему проехать в автобусах у которых скоро все окна заклеют рекламмами. Я позвонил РЕКЛАМЩИКАМ зачем клеят на стёклах осмотра, они отведи ли что так заключили договор за 60 тысяй за одну рекламу. И народ должен ездить с закрытыми глазами потому что не куда смотреть только на РЕКЛАММЫ ПОЗОР РУКОВОДСТВУ.
Гость
9 июня 2024, 15:24
Молодец Федерищем может и правда наведёт порядок. Но нужно было ему проехать в автобусах у которых скоро все окна заклеют рекламмами. Я позвонил РЕКЛАМЩИКАМ зачем клеят на стёклах осмотра, они отведи ли что так заключили договор за 60 тысяй за одну рекламу. И народ должен ездить с закрытыми глазами потому что не куда смотреть только на РЕКЛАММЫ ПОЗОР РУКОВОДСТВУ.
Гость
9 июня 2024, 13:50
все правительство сгнило!печаль!
Гость
9 июня 2024, 11:01
Наверное не только самарский такой умный, Мосгостранс в Москве такой же!!! Где ФСБ?? Дурят наших мужиков с зарплатами!! Просят подработки и за них не платят, премии не дают, каждый день мужики целыми днями за баранкой, и даже умирают, сердце останавливается от переработок! а ведь едешь на работу в метро сколько Люду!!!! Это столько денег каждый день люди оплачивают за проезд!!!!! Весь мир можно купить только за то что люди просто оплачивают транспорт, в бюджете столько должно быть денег!!!!! Прошу ФСБ просмотреть весь Мосгостранс!!! И отдать мужикам положенную зарплату!....
Проехался на трамвае!! PR-компания зачет. Ждём реальных дел, а они должны быть лучше предыдущего Губернатора. Будем посмотреть.
Гость
9 июня 2024, 09:50
Вами правят бесы 😂
Гость
8 июня 2024, 22:09
Молодцы ещё автобусы проверить осталось
Гость
8 июня 2024, 12:08
Вячеслав, а как обстоят дела с больницей которая в Южном городе. Мне показалось или нет, что за последние 3-4 года к оборудованию добавили колесики и оно сделало ноги.
Гость
8 июня 2024, 10:34
Ну зачем их брать? Они уже нахапали. А новые будут дальше и больше брать.
Гость
8 июня 2024, 09:31
Ну так то рыба гниёт с головы! 😊
Гость
8 июня 2024, 09:10
Похоронкой лутше займитесь,вот где действительно разгул крупции,сколько лет народ обдирают,теперь даже сопровождающие стали проповеди читать .
Гость
8 июня 2024, 08:51
Братан его давно дожидается😜
Гость
8 июня 2024, 08:44
На конец то!👍 Браво!!! Непременно с конфискацией спёртого у города.😠
Вот и дали задание минтрансу разобраться. Не хочешь сам - сдай.
Гость
8 июня 2024, 08:00
Давно пора с этим чудаком на букву М разобраться. Матершинник, хам, абсолютно нулевой руководитель!
2 кандидата на вылет : начальник планово го отдела и заместитель по эсплуатации
Гость
8 июня 2024, 07:52
«Своих Не сажаем»
Гость
8 июня 2024, 07:08
Равалил предприятие,уничтожил ремонтную базу,выжил классных специалистов,набрал никчемных людишек с хорошими зарплатами,которые ничего не делают и не за что не отвечают.
Гость
8 июня 2024, 00:25
Хазаров с Хапушкиной ещё на свободе!?
Гость
8 июня 2024, 05:20
Система гнилая. Демагогоческие заявления ее главы не стоят ни гроша. Ну, а одиночные показушные наказания - это вишенки на протухшем торте. Зри в корень! - сказал Козьма Прутков. Но кто в него посмеет позрить, у того сразу пышные похороны.
Гость
7 июня 2024, 23:24
Сколько бреда в комментариях. Пишут кто не знает реальной ситуации на предприятии. Время всё расставит по местам. Михаил Александрович держитесь.
Гость
8 июня 2024, 06:34
Если ситуация аховая и он понимал ,что его подведут под монастырь, зачем он там оставался?! Любой здравомыслящий убежит ,как можно раньше в этой ситуации, роняя тапки. А он остался. Зачем?
Гость, что, думаешь папа - бывший прокурор его откупит?
Гость
7 июня 2024, 23:03
А когда будет команда "фас" на остальных ?
Гость
7 июня 2024, 22:53
Не верим! Одного вон закрыли на 12-ть лет, года не прошло выпустили. Так же и в этом случае. Вот если бы мешок картошки унёс точно не вышел бы на волю!
Гость
7 июня 2024, 22:52
цена восстановления вагона метро и нового.. посмотрите разницу и всё поймёте.
Начились чистки как в 1937-ом в Самаре! Должность Директора ТТУ эта расстрельная должность! Как выпускать на линию новые трамваи и тролебуссы когда их попросту нет! А чтобы они появились надо повышать проезд в транспорте раз в 5-10! Старые Татры и ЗИУ приходят в негодность а ремонтировать их попасть некому, молодежь в ТТУ не идет им подавай АйТи а старые кадры уволились на пенсию!
Гость
7 июня 2024, 23:16
Ефремов пришёл в ТТУ на готовое: ему досталась материально-техническая база полного цикла ремонта трамваев, в том числе капитального на базе Городского трамвайного депо и Северного депо. Данная ремонтная база фактически развалена. Теперь городская администрация и ТТУ предлагают делать капиталку чешских вагонов Т-3 у сторонних иногородних организаций за достачно приличные деньги. Непонятно как трамваи вообще выходят на линию без системы планово-предупредельных ремонтов, включая капитальный. Видимо поэтому и участились их поломки в ходе эксплуатации в рейсах. Также очень обветшало путевое хозяйство ТТУ и поэтому часто трамваи сходят с рельсов, происходят обрывы контактной сети.
Гость
7 июня 2024, 23:52
Гость
7 июня 2024, 23:16
Ефремов пришёл в ТТУ на готовое: ему досталась материально-техническая база полного цикла ремонта трамваев, в том числе капитального на базе Городского трамвайного депо и Северного депо. Данная ремонтная база фактически развалена. Теперь городская администрация и ТТУ предлагают делать капиталку чешских вагонов Т-3 у сторонних иногородних организаций за достачно приличные деньги. Непонятно как трамваи вообще выходят на линию без системы планово-предупредельных ремонтов, включая капитальный. Видимо поэтому и участились их поломки в ходе эксплуатации в рейсах. Также очень обветшало путевое хозяйство ТТУ и поэтому часто трамваи сходят с рельсов, происходят обрывы контактной сети.
Да, а в третьем троллейбусном депо был цех по капитальному ремонту троллейбусов, когда туда приезжали люди с троллейбусных заводов (Минск, Уфа и т.д.) они поражались, насколько качественно делался капитальный ремонт-троллейбус разбирался до остова и полностью перебирался. Сейчас всё это похерено, людей нет. Ефремов постарался избавиться от всех старых профи в руководствах депо и служб, т.к. для них он был никто. Абсолютно некомпетентный, невоспитанный, зарвавшийся тип. Сделали учебный центр (отмыли бабло) в котором никто не учится, просто позор
Гость
8 июня 2024, 09:59
Головку напекло? Чего повышать? - чтобы ползарплаты за проезд отдавать?😠
Городской транспорт никогда не был самоокупаемым, а из бюджета. Поменьше бестолковых начальничков с резиновыми зряплатами исправят положение.😁👍
Это не новая метла метет! У того проблемы другие - с кем работать можно. А посадками занимаются еще по старым наколкам. Там очередь большая! Ох сколько бы они дали, чтобы хоть одним глазком взглянуть - а какими они там, в очереди!
Гость
7 июня 2024, 20:33
Кто его непосредственный начальник?
Кто контролировал работу и расходы?
Гость
7 июня 2024, 20:17
Всех выгнать. Назначить, избрать, уговорить Эйнштейна. Он приведет своих людей и в Самарской области будет счастье
Гость
7 июня 2024, 20:48
Альберт Эйнштейн умер в 1955 году.
Гость
8 июня 2024, 03:19
может ещё и денег Эйнштейну выделить?
Гость
9 июня 2024, 10:15
откуда приведёт-то?
Из Израиля?
откуда у него свои люди???
Гость
7 июня 2024, 20:08
Когда посадят Минстрой за Театральную,или ее уже построили.
Гость
8 июня 2024, 10:05
Срок сдачи станции в эксплуатацию - конец 2025-начало 2026.
Гость
7 июня 2024, 19:51
Там всё просто - люди, которые непосредственно чинят трамваи, получают минималку. Поэтому это правда - дураков работать там мало. А начальнички там себе рисуют з/п по 120-150 штучек в месяц. и требуют, и требуют, и требуют... от 70-летних пенсионеров, которые в основном там работают( и кстати, только они способны починить эти устаревшие трамваи без вайфая и гугла) "ударного труда".
Гость
7 июня 2024, 19:16
Да только на троллейбусах якобы ездящих по маршруту много денег воровалось. Ведь по "прибывалке" они курсировали а на самом деле это были "фантомы"
Гость
7 июня 2024, 19:14
Удивительно, столько лет бардак в ТТУ, постоянные жалобы горожан, участившиеся аварии и сходы и только сейчас, когда 100млн стырено, его ещё только подозревают! Страна дураков!!!!
Гость
8 июня 2024, 10:11
Потому что окончательно развалили, воровать нечего стало.😞
Гость
7 июня 2024, 19:10
Вон оно как оказывается, а нам на голубом глазу вещал, что денег катастрофически не хватает.
Гость
8 июня 2024, 03:18
из его интервью:
— Я скажу от обратного. Есть приказ федерального Министерства транспорта. В нем рассчитаны все расценки, по которым должны работать транспортные предприятия, в том числе и трамваи с троллейбусами. Если взять эту идеальную картину, то в год Трамвайно-троллейбусное управление, с учетом обновления подвижного состава, должно получать семь с половиной миллиардов рублей.
Сейчас реальная ситуация далека от описанной. Так, во время заседания в гордуме, на котором обсуждали проект бюджета на 2024 год, стало известно, что ТТУ выделят 195 миллионов рублей на предотвращение банкротства.
Гость
8 июня 2024, 10:09
Гость
8 июня 2024, 03:18
из его интервью:
— Я скажу от обратного. Есть приказ федерального Министерства транспорта. В нем рассчитаны все расценки, по которым должны работать транспортные предприятия, в том числе и трамваи с троллейбусами. Если взять эту идеальную картину, то в год Трамвайно-троллейбусное управление, с учетом обновления подвижного состава, должно получать семь с половиной миллиардов рублей.
Сейчас реальная ситуация далека от описанной. Так, во время заседания в гордуме, на котором обсуждали проект бюджета на 2024 год, стало известно, что ТТУ выделят 195 миллионов рублей на предотвращение банкротства.
А ,,, вторую трещину не даст от таких расценок? Поменьше по карманам рассовывайте. тогда на всё хватит.😠
В Новокуйбышевске общественного транспорта, кроме троллейбусов, вообще нет, зато частных газелей с водителями иностранцами пруд пруди, мэра почти год нет, а и. о. на всё наплевать
Самараавтогаз проверте там вообще найдете такого что будете удивлены....
Гость
7 июня 2024, 18:37
Эх, сколько ещё таких ефремовых зачищать по Самаре! Во всех направлениях. И только азаров - белый и пушистый.
Гость
8 июня 2024, 09:05
А вот в Хворостянке дом престарелых на 80 человек строили аж лет 10 ,если такими темпами вести строительство, никаких денег не хватит и старички ни дождутся и поумирают недождавшись. Ну вот вроде бы работает сейчас
Гость
7 июня 2024, 18:10
Проверьте ПК № 14. Там в течение последних нескольких лет не менее двух человек умерло на крыльце вышеупомянутой ПК. Профильное министерство проверило и отчиталось, что так и должно быть. А еще там ремонт аж цельного первого этажа силами какой - то левой шараги в числе полутора гастарбайтеров идет уже второй год. И конца и края не видно.
"мошенничество на сумму свыше 100 миллионов"
"Наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей"
То есть в самом плохом случае украв 100 лямов и отсидев 10 лет мы имеем прибыль 10 лямов в год. Или грубо миллион в месяц сидя в камере... Я согласен. Где подпись ставить?! ;)
Гость
7 июня 2024, 19:37
Штраф назначается для того чтобы обвиняемый не вышел по УДО
Гость
7 июня 2024, 19:56
А ведь "до миллиона рублей", начинается с одного рубля!
Гость
7 июня 2024, 22:28
Если бы он не крал свыше 100 миллионов, то трамваев с 1968г выпуска бы не было, конкретно проворовался. А где же были Азаров с Лапушкиной? Помогали казну тырить? Только под суд всех.
Гость
7 июня 2024, 18:04
ну опять 100 лямов украл и дадут принудительные работы? а конфискация то когда начнется,
Достижения
Твой первый