RU63
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Самаре
Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

772мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В Самаре возбудили уголовное дело против экс-начальника отдела Росгвардии

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении экс-начальника Богатовского межрайонного отдела вневедомственной охраны Росгвардии Сергея Корниенко, сообщает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

— Майор полиции подозревается в том, что фиктивно оформил на гражданскую должность в МОВО своего знакомого, который в действительности на службу не выходил. Его зарплату он присваивал. Выявленный ущерб бюджету составил порядка 400 000 рублей. Как только этот факт вскрылся, Корниенко был отстранен от работы, а затем уволен. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями), — рассказал Хинштейн.

Гость
4 сентября, 15:48
За 400 тЫщ, столько телодвижений? Понять, простить, отпустить, оформить как премию! Дать грамоту, за честность!
Гость
4 сентября, 15:51
Какая власть, такие и люди... Совсем все разворовали в стране, надо вводить смертную казнь.
Гость
4 сентября, 16:17
Гость, утром арест,тройка,в обед расстрел(10лет без переписки🤭)!!!
Гость
4 сентября, 18:31
Гость
4 сентября, 15:51
Какая власть, такие и люди... Совсем все разворовали в стране, надо вводить смертную казнь.
Рыба с головы гнеет. В нашем случае с самой главной
Гость
4 сентября, 15:31
Совсем страх потеряли
Гость
4 сентября, 15:38
Поколение рожденное в 90-х. Что с них возьмешь?
Гость
4 сентября, 16:13
Гость, а перед кем страх то?Перед законом,а где он незыблемый,четкий и справедливый? Где,закон единый для всех,а не "как дышло,куда повернул,туда и вышло",стыдно ,когда торгаш и спекулянт(я уже не говорю про чинодралов) может и игнорирует закон, и может украсть из казны,взять или дать взятку( модно сейчас-коррупция) и обойти и закон и наказание,а человек "из т.с.народа" (хотя народ у нас,по утверждению верховной власти,един!),будет сидеть за мешок картошки,украденный с голодухи!Так можно ли нуворишам,бояться такой закон и такую власть?Извините,граждане,эти бездари и бездельники в многочисленных думах,пользуются неприкосновенностью,А,как вам? Это,простите,"с какого перепуга?",они что из другого теста или с другой планеты???Судить,как говорится,Вам!
Гость
4 сентября, 16:15
Гость,
Гость
4 сентября, 15:15
Все прогнило...
Гость
4 сентября, 15:51
в Кошельке только нормальные живут!
Гость
4 сентября, 16:56
димка сазонова в барак определяйте снова
Гость
4 сентября, 17:30
Почему Фестиваль ещё на свободе?
Гость
5 сентября, 05:42
"призывал граждан не оставлять детей без присмотра" - а это тут при чем? вот если б он попался на приставании к детям. он же не призывал не красть
Гость
5 сентября, 09:49
Очередной грызун поперхнулся?