В Самаре на улице Ново-Садовой накрыли огромную незаконную майнинг-ферму
В Самаре будут судить 37-летнего директора строительной компании. Он решил разнообразить род деятельности и заняться майнингом. Бизнесмен арендовал несколько помещений в здании одного из предприятий на улице Ново-Садовой. Там он оборудовал майнинговые фермы по добыче криптовалюты, подключив специализированное оборудование к местным электросетям. При этом приборы учёта энергии были запрограммированы на занижение показаний расхода электричества.
6 ноября 2024, 17:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
7
Гость
4 часа
Ну хоть намайнить-то успел?
Гость
4 часа
ага, на штраф штрафующим
Гость
2 часа
Из мультика:
- Чей телёнок?
Волк: - Мой.
- А сейчас будет общий.
Гость
1 час
Пацан шол к успеху...
Гость
4 часа
В августе 2024 года президент Владимир Путин подписал закон о легализации майнинга в России. С 1 ноября того же года юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и в ряде случаев обычным гражданам разрешили заниматься добычей криптовалют.
Пусть платят налоги и за электроэнергию и работают.
Я не специалист по крипте, но....
Налоги там очень большие.
А биткоин сейчас хорошо растет, налоги то же будут расти, но Самаре и ФНС как всегда не нужны налоговый начисления.
Гость
4 часа
Твоего корешка закрыли не за сам майнинг, а за то что счетчики занижал. Что мешает зарегистрироваться как самозанятый и оплачивать свой счетчик полностью? Жадность и глупость?
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Твоего корешка закрыли не за сам майнинг, а за то что счетчики занижал. Что мешает зарегистрироваться как самозанятый и оплачивать свой счетчик полностью? Жадность и глупость?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
с-з.
763мм 90%В Самаре на улице Ново-Садовой накрыли огромную незаконную майнинг-ферму
В Самаре будут судить 37-летнего директора строительной компании. Он решил разнообразить род деятельности и заняться майнингом. Бизнесмен арендовал несколько помещений в здании одного из предприятий на улице Ново-Садовой. Там он оборудовал майнинговые фермы по добыче криптовалюты, подключив специализированное оборудование к местным электросетям. При этом приборы учёта энергии были запрограммированы на занижение показаний расхода электричества.