Надо понимать, что если ваш телефон попадет в чужие руки - вся ваша жизнь будет разрушена. Наберут кредитов, могут даже квартиру переоформить через госуслуги. Можно за пять минут остаться бомжом и в долгах. Храните телефон как зеницу ока, и боже упаси давать его ребенку.
197391596, и вы считаете, что это правильно?!
Онлайн кредиты должны быть запрещены без письменного согласия того, кто из берет.
Хочешь брать онлайн кредит - приди в банк, напиши заявление - пусть тебе эту услугу откроют.
Нам же всем по умолчанию её влепили. Кто заинтересован? Воры и мошенники. Кто это решил? Депутаты! Значит они все эти конторы воровские под собой и держат.
197391596, и вы считаете, что это правильно?!
Нет, я не считаю, что это правильно. Любой кредит должен одобряться только в личном присутствии человека, который этот кредит берет. С паспортом, договором и подписью. Но от нашего мнения ничего не зависит.
Гость
12 декабря 2024, 14:56
Ребята, я давно всем говорю, что банки в сговоре с мошенниками! Вся система сделана для того, чтобы людей оббирать!. Банки куда перечисляют деньги? Не знают? ЗНАЮТ! И найти могут! Просто дурака включают! Попробуйте вы переведите!? Вас тут же отследят! удобно отбирать средства на жизнь.! Дальше будет ещё хуже, после этой с..... цифровизации!!!
Гость
12 декабря 2024, 20:13
Банки зарабатывают на кредитах.
Гость
12 декабря 2024, 13:39
Народу вроде как обещали закон о самозапрете кредитов? Не получилось? Категорически заблокировали законопроект? Назовите народу героев которые это сделали! В чем сложность принятия такого закона? Поставил галочку на Госуслугах и всё живи спокойно! Никто никогда не сможет оформить кредит пока ты сам не сходишь своими ногами в МФЦ и не снимешь запрет!
Гость
12 декабря 2024, 14:21
Вы пишите про то, как решить проблему? А Вам не кажется, что изначальная проблема - это (нью) законодательная возможность, при которой в принципе можно "навесить" на любого кредит без ведома занимающего? Проще говоря это появившаяся относительно недавно возможность, мулька, позволяющая выдать кредит человеку без физического присутствия самого человека? И при этом человек, доверившийся "цифровым технологиям", - "сам виноват"?
Еще проще говоря, что вся эта вышеописанная система - бред изначальный из очень воспаленной головы?
Гость
12 декабря 2024, 15:14
Уважаемый! Само запрет также снимается через госуслуги как и ставится!
Госуслуги для того и сделаны, что бы всю ответственность на нас переложить.
И поверь через госуслуги можно сделать гораздо больше чем взять кредит. Например сделать тебя учиридителем фирм однодневок и натворить дел, а придут к тебе.
Гость
12 декабря 2024, 12:45
Родители не учили детей- что чужие вещи даже родителей-без спроса нельзя брать!
Гость
12 декабря 2024, 12:10
Они бы ещё паспорта свои ребенку б отдали. В наше время, когда личный смартфон важнее документов, доверять его ребенку - эталон глупости. Заплатят и глядишь- поумнеют
Гость
12 декабря 2024, 13:05
По сути своей, если отбросить разную словесную шелуху, сеть банков и их "продукты" для подавляющего большинства клиентов - физлиц - это есть, без прикрас, нафиг не нужный посредник между работодателем и работником! Исходя из публикуемых "средних(ха-ха) зарплат" по региону, эквивалент этой самой зарплаты в фидуциарном (обычном) эквиваленте весит не много, и карман "не тянет"). Эти самые обычные платежные средства тоже могут украсть, но только у Вас, никто не оформит кредит на Вас у этого непонятного посредника, и, наконец, никто не засунет свой нос в Ваши доходы и расходы, или, там, арестует по надуманному предлогу.
Остальное только реклама и надуманные понты только. Ходить гордо с куском пластика, на котором Ваши средства (иногда) - не Ваши, и распоряжаются ими не только Вы, в определенных случаях - как мы видим в этой статье - кучка, назовем их так, - "известных и неизвестных отцов"! Ради чего все это? Чтобы не носить такую тяжесть - несколько банкнот в кармане и кэшбек получить 2%? И за это поменять свою личную свободу на зависимость от посторонних лиц?
Гость
12 декабря 2024, 14:14
Бонусы то хоть дали? Или и тут кидняк?
Гость
12 декабря 2024, 11:47
Нечего свои гаджеты где попало разбрасывать. Теперь поумнеет.
Гость
12 декабря 2024, 11:46
В нашей воровской стране все удобства для жуликов и банков, которые еще страшнее жуликов. И как всегда нет защиты людям! криминальное государство! Все равно не напечатаете коммент! цензура!
Гость
12 декабря 2024, 14:02
Ну так уезжай из Украины.
Гость
12 декабря 2024, 15:07
Жаль женщину!
С моим другом произошло подобное и телефон он никому в руки не давал. Телефон блокируется у него отпечатком пальца. Не слушал он меня, все время меня деревней называл.
Совет всем такой!
1 НА ГОСУСЛУГАХ НЕ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
2.КАРТУ ПРИВЯЗАТЬ К КНОПОЧНОМУ ТЕЛЕФОНУ.
3.КАРТОЙ ПЛАТИТЬ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БАНКОМАТ, В ДРУГИХ МЕСТАХ ТОЛЬКО НАЛИЧНЫЕ.
Советую почитать условия обслуживания банка где ваша карта, и поймете, если расплатитесь хотябы один раз кроме банкомата, дальше ваши проблемы!
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
ю-в.
759мм 96%«Включи экран мамы — скажу, куда нажимать»: ребенка заманили бонусами, а на семью навесили кредиты и потратили их на «Озоне»