Не были СГПТУ рассадником бандитизма, ну не были! Мои родители почти всю свою трудовую деятельность посвятили воспитанию этой молодёжи. Да, были трудные подростки, как и во все времена, но не сбивались они в банды. Многим людям путёвку в жизнь дало именно ПТУ. Были в то время отдельные случаи, не без этого, но не повсеместно. А что сейчас про такие случаи не пишут, так же пишут. Вот только не насиловали никого в туалетах школ и училищ, не насиловали, тем более мальчиков!!! Сейчас намного страшнее время! Что ж все детей одних не отпускают в школы, секции? Не надо нагнетать нигатив на то время, не надо, оглянитесь лучше вокруг!
Пока пацаны с кастетами по улицам бегали, хитрые дядьки из ЦК всё имущество трудового народа под себя подгребли. Теперь они олигархи, а пацаны те на кладбище.
Гость
24 декабря, 09:49
а что комент то не пропустили ..откуда все это выкопали вообще .
Гость, корреспондент новую траву, видимо, где-то приобрел. Фантазирует сидит.
Гость
24 декабря, 09:18
Кошельки. Начало.
Гость
24 декабря, 09:58
Про интеллигенцию так пишите?
Гость
24 декабря, 10:24
Гость
24 декабря, 09:58
Про интеллигенцию так пишите?
Пратех кто спряжениев низнаит.
Гость
24 декабря, 10:00
Были бы в те времена гаджеты, они бы и голову не подняли от экранов
Гость
17 часов
Вы для чего грязь поднимаете?
Гость
24 декабря, 11:02
Про 80е не скажу, вроде всё тихо было, но 90е это да - весёлые. Милиция просто работала в те времена, профилактика, работа с населением, а сейчас что, никто толком не знает кто у них участковый, полиция появляется только тогда, когда уже защищать некого. Да и ПТУ это всегда и везде было что-то, кто не учился там не знает все приколов, особенно в общаге.
Гость
13 часов
а криминал откуда взялся в 90-е??? милиция так хорошо в 80-е работала?
Гость, в 90-е настало аремя хаоса и на этом фоне разгул бандитизма. Строй менялся, вот так вот бежали в этот проклятый капитализм...
А милиция куда делась? в 88, 89, 90 работала, а в 91 перестала??
Гость
18 часов
Хватит врать. Хулиганы? Да, были. Но, уж не о каком "бесчинстве" разговора не было. А если сравнивать с современными временами - там просто ангелы, знали своё место, даже мата от молодежи такого не было, потому что в руководстве стояли порядочные живые люди, а не упыри.
Гость
13 часов
А разгул криминала в начале 90-х тоже с запада завезли, или так воспитали в лучшей стране мира???
А разгул криминала в начале 90-х тоже с запада завезли, или так воспитали в лучшей стране мира???
Гость, некоторые захотели в 90-е сразу много всего и денег и власти, а это мог дать как раз бандитизм. Вот тогда и появились группировки. Но! это 90-е! Не надо путать это время с 80-ми, тем белее 60-ми. Да что объяснять, кто тогда не жил, не поймёт. Для них 60-е и 80-е как для нас куликовская битва, кто что сказал, написал, то и правда.
Гость, некоторые захотели в 90-е сразу много всего и денег и власти, а это мог дать как раз бандитизм. Вот тогда и появились группировки. Но! это 90-е! Не надо путать это время с 80-ми, тем белее 60-ми. Да что объяснять, кто тогда не жил, не поймёт. Для них 60-е и 80-е как для нас куликовская битва, кто что сказал, написал, то и правда.
Как воспитанные люди - вчерашние граждане СССР в 90е ударились в бандиты? Что в СССР воспитывали быть жадными до денег, тогда капитализма не было. То что во власть лезли это всегда было есть и будет, только почему через бандитизм, опять вопрос воспитания советских граждан.
Гость
24 декабря, 10:35
Надо же в бестолковые головы вбить, что в СССР всё ужасно было. А сейчас рай. То молоко магазинное лучше, чем деревенское. То жизнь прекраснее с каждым днём, то пенсионеры просят повышение пенсионного возраста, что ещё?
Гость
13 часов
В каждой эпохе свои плюсы и минусы, все помнят в городах очереди с бидончиками к бочке с молоком, и каждый день из города в деревню некогда было ездить. Пенсионный возраст подняли из-за демографии, работающие сейчас обеспечивают пенсией сегодняшних пенсионеров через ПФР, проблема с рождаемостью тянется с СССР 60-х годов, был такой налог на бездетность при советской власти с 40-х по 1990-й год.
Гость
24 декабря, 07:49
больше фотографий публикуйте с кладбищ
Гость
24 декабря, 08:50
Раньше эти гопники были хозяевами городов и улиц.
Сейчас эти "пацаны" хозяева страны, они наша власть, наши президенты.
Они снова и всегда хозяева наших жизней, они "Законовские"...
(А на загнивающем Западе, тоже хозяйничают какие-то то чуваки,
по имени - Закон и Право.)
Гость
24 декабря, 08:54
Вы что, хотите чтобы как в Европе - государство для человека, а не человек для государства?
Гость
10 часов
Гость
24 декабря, 08:54
Вы что, хотите чтобы как в Европе - государство для человека, а не человек для государства?
И в Европе человек для государства.
Гость
24 декабря, 07:54
жили хорошо но не долго.
Гость
24 декабря, 08:55
Пехота легла, генералам сейчас хорошо.
Гость
24 декабря, 07:51
Сейчас они, кто живой, обучают вновь прибывших за танком.
Гость
24 декабря, 08:24
Зато сейчас кошельки бесчинствуют.
Гость
24 декабря, 08:56
25 лет ОПГ уже в законе! Грабят людей официально присылая каждый месяц платежки!
Гость
24 декабря, 09:02
Вы зачем это публикуете, верхушек нахватались...Милиция работала отлично, в то время.
А из вашей статьи следует, что их только уговаривали, а они бесчинствовали
Гость
24 декабря, 09:50
мои родственники в Тольятии никогда ни про какие банды в советское время не рассказывали .хотя виделись не редко .дядька с семьей на машине приезжали в гости
Гость
24 декабря, 09:46
у меня родственники в Тольятти с советских времен .НИ про какие банды от них никогда не слышала в советское время .И никаких банд не знала дворовых в нашем Куйбышеве .хотя круг общения большой был. и родня и знакомые .друзья .мои и родителей . в разных районах города проживали
Гость
24 декабря, 11:26
Быки, фураги?
Гость
24 декабря, 08:20
Затопленный Ставрополь, проклятое место.
Гость
24 декабря, 10:22
Либерастия прямо массово всполошилась в чатах . Вам бонусы к НГ что ли пообещали?)))))
Гость
17 часов
У них судьба такая...дешёвая
Гость
51 минута
Узнал себя в героях статьи?
Гость
24 декабря, 08:57
Скоро вернемся назад в прошлое, сейчас молодёжь не хуже чем раньше!
Гость
24 декабря, 09:33
ну да, от телефонов не отрываются...
Гость
24 декабря, 09:48
....
Гость
19 часов
На фото Фестиваль?
Гость
14 часов
Если какой-то переворот , то столько гнилья на улицы вылезет, не дай бог, они не перевелись, только притаились.Мне 66 лет , я про эту жизнь много уже знаю.
Гость
24 декабря, 11:03
Ой, да не могло такого быть в самой лучшей сицилистической стране мира, тем более в молодом автограде, где всё сплошь комсомольцы да коммунисты.
Если на улице споткнешься и упадешь — люди подбегали, деньги в карман засовывали, в губы целовали, предлагали выпить, породниться.
Сейчас-10°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
772мм 96%Как в Тольятти 60–80-х годов бесчинствовали банды подростков