Бывший мэр Самары, об убийстве которого стало известно 5 февраля, и ранее мог стать жертвой убийц. До прихода к власти в Самаре Виктору Тархову удалось пережить минимум два покушения на свою жизнь.
В первый раз неизвестные пытались убить экс-градоначальника осенью 1994 года. Тогда Виктор Тархов занимал пост гендиректора Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода и вице-президента ЮКОСа. Двое «киллеров» взорвали служебный Jeep нефтяника. Но так как в машине никого не было, обошлось без жертв.
Вторая попытка убить Виктора Тархова произошла также осенью, но уже 2006 года. В начале октября в Самаре неизвестные снова взорвали машину. На тот момент нефтяник уже был кандидатом на пост мэра Самары. Сам же Виктор Тархов в момент покушения находился в ресторане и ужинал.
Как утверждал тогда зампрокурора Самарской области Сергей Шестернин, у машины взорвался бензобак. Это и послужило причиной возгорания всего авто.
Любопытно, что среди подозреваемых в поджоге мог быть и сам Виктор Тархов. Дело в том, что он припарковал автомобиль вдали от здания и он не представлял опасности для других людей.
О смерти Виктора Тархова и его супруги стало известно 5 февраля. В убийстве подозревается его внучка Екатерина Бельская. Вся самая оперативная информация об этом преступлении — в нашем онлайне. На данный момент уже есть версии, за что убили Виктора Тархова и его жену.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.