
По данным источников, молодой человек находится в СИЗО
В Самаре в квартире сына общественного деятеля Светланы Лады-Русь (Пеуновой)* нашли лабораторию по производству мефедрона и более 10 кг веществ. Об этом пишет телеграм-канал BAZA.
«Силовики пришли в самарскую квартиру Ильи Пеунова в феврале. У правоохранителей была наводка, что парень может производить наркотики — ранее его уже ловили с веществами и даже обязали встать на учет в наркодиспансер. Наводка не подвела — прямо в квартире силовики нашли целую лабораторию по производству мефедрона. На Пеунова возбудили дело по статье 228. Сейчас он находится в СИЗО», — сообщает названный тг-канал.
Официального подтверждения озвученной информации нет.
В последние годы под пристальное внимание силовиков попали уже несколько человек, приближенных к Светлане Лада-Русь*. В августе 2024 года силовики задержали блогера и активистку Алину Лушавину, которая называла Светлану своим духовным лидером. А в январе 2022 года под суд отдали пятерых ее последователей, которых обвинили в незаконном лишении свободы, вымогательстве и поджоге.
* Признана иноагентом
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.