Криминал Арест чиновника налоговой Стало известно, за что высокопоставленный сотрудник областной налоговой получил взятку

Стало известно, за что высокопоставленный сотрудник областной налоговой получил взятку

Теперь следователи решают вопрос о задержании подозреваемого и двух посредников

По версии следствия, дело началось еще в мае 2018 года, когда подозреваемый получил часть взятки

Следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника контрольного отдела УФНС России по Самарской области и двух местных жителей. Высокопоставленного чиновника подозревают в получении взятки в особо крупном размере, а его «товарищей» — в посредничестве. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

— В мае этого года подозреваемый получил часть взятки в размере 1 миллиона 500 тысяч рублей. Деньги посредники передали от представителя коммерческой организации. Взамен от мужчины требовалось разгласить сведения, составляющие служебную тайну, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

По словам следователей, речь шла об информации о ходе проводимой налоговой проверки, а также о планируемых дальнейших мероприятиях налогового контроля. Благодаря этим данным, сотрудники фирмы смогли добиться уменьшения размера доначислений налоговых платежей.

В понедельник, 26 ноября, начальник контрольного отдела получил через тех же посредников следующую часть взятки — 200 тысяч рублей и муляж денежных средств в сумме 800 тысяч рублей. Именно в этот момент чиновника задержали с поличным.

Сейчас следователи решают вопрос о задержании подозреваемых.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления