Криминал Ремонт парка Металлургов обернулся аферой: правоохранители возбудили уголовное дело

Ремонт парка Металлургов обернулся аферой: правоохранители возбудили уголовное дело

Ущерб бюджету оценили в 4,7 миллиона рублей

Во время ремонта в парке обновили фонтан

Стоимость ремонта парка Металлургов в Самаре оказалась завышена. Поэтому правоохранители возбудили уголовное дело. Об этом сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн.

— Уголовное дело возбудили по статье «Мошенничество». Путем завышения объемов и принятия невыполненных работ со стороны муниципального автономного учреждения «Парки Самары» из бюджета похитили 4,7 миллиона рублей, — рассказал Александр Хинштейн.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты внутренней проверки в администрации Самары. Сообщение об этом совпало с отставкой директора МАУ «Парки Самары» Евгения Кришталя.

К реконструкции парка Металлургов приступили в августе прошлого года. На ремонт выделили средства из областного и городского бюджетов. Всего более 120 миллионов рублей.

Но качество проведенных ремонтных работ разочаровало жителей города. Весной на пешеходных дорожках плитка пошла волнами. Подрядчик заменил ее по гарантии. После этого в парке стартовал третий этап реконструкции. Завершили его в октябре. Прогулочную зону открыли для посетителей.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления