Все новости
Все новости

Бывшему замначальника Куйбышевской железной дороги добавили статей

Подробности рассказали следователи

Дмитрия Атякина суд отправил в СИЗО в октябре 2019 года

Поделиться

В Самаре в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина возбуждены новые уголовные дела по фактам получения взяток. Его действия теперь квалифицируют как «Получение взятки в особо крупном размере» и «Получение взятки в крупном размере».

По версии следствия, в июне 2018 года Дмитрий Атякин потребовал от индивидуальных предпринимателей денежные средства в качестве взятки за общее покровительство. Взамен он должен был не препятствовать им в деятельности, связанной с оказанием услуг по маневровой работе на путях необщего пользования.

Бизнесмены согласились на требования и передали более 5 500 000 рублей в качестве взятки. Кроме этого, за общее покровительство в 2018 и 2019 годах они заплатили 290 000 рублей за услуги электроснабжения жилого дома, принадлежащего Дмитрию Атякину.

Эти два эпизода добавились к уже имеющимся в деле бывшего высокопоставленного железнодорожника.

По версии следствия, Дмитрий Атякин и два его подельника в октябре 2019 года организовали преступную схему по незаконному получению от представителя транспортной компании 1 200 000 рублей за беспрепятственную перевозку своей продукции по подъездным железнодорожным путям предприятия.

— В случае отказа передать взятку железнодорожник угрожал повлиять на расторжение договора поставки товаров и тем самым полностью лишить коммерсантов возможности осуществлять свою деятельность, — говорится в сообщении Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Мы публиковали видео обыска из кабинета Дмитрия Атякина.

Дмитрия Атякина уволили с должности. Сейчас он находится в СИЗО.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter