Криминал Выманил деньги любовью: в Самаре осудили молодого альфонса

Выманил деньги любовью: в Самаре осудили молодого альфонса

Женщина перечислила ему огромную сумму

Молодой человек получил условный срок

В Самарском районном суде вынесли приговор 25-летнему Геннадию Кондратьеву. Его признали виновным в мошенничестве.

Следователи доказали, что молодой человек зарегистрировался в одной из социальных сетей под чужим именем и с чужой фотографией. В интернете он познакомился с женщиной и втёрся к ней в доверие. Тогда же мужчина решил поправить своё материальное положение за чужой счёт.

— Он рассказал, что работает в Москве. Во время общения в WhatsApp молодой человек сообщал выдуманные истории, которые якобы с ним происходили в столице. Он попросил свою знакомую помочь ему деньгами и пообещал отдать их при встрече, — следует из материалов суда.

Как сообщили в облглавке, у альфонса было две истории для своей подруги. По первой легенде, деньги были нужны на лекарства и операции его брату, который якобы попал в аварию. Во второй истории в ДТП попал уже сам молодой человек.

Сначала он просил перечислить ему от 1000 до 2000 рублей. Но после суммы увеличились до 10 000 и 15 000 рублей. Таким образом, за полтора месяца молодой человек успел получить от своей знакомой 863 000 рублей.

Полицейские поймали альфонса в Самаре. Во время допроса он признался, что все деньги тратил на азартные игры. А те фотографии, что он присылал своей жертве, альфонс находил в интернете.

В результате молодого человека приговорили к одному году лишения свободы условно. Также ему назначили испытательный срок — 1 год. Все деньги, которые он получил, альфонс вернул своей жертве.

В начале 2019 года в Советском районном суде вынесли приговор другому мошеннику, обманывавшему женщин. 38-летний Вадим Шахбазов исчез с крупной суммой денег накануне свадьбы. Как выяснили следователи, он проворачивал такие схемы и в других регионах страны. Альфонса приговорили к 6 годам колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления