перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Вера без дел мертва»: самарская сестра милосердия о своей работе

20 марта 2018, 07:03
20 марта 2018, 10:48
Сёстры милосердия, это безусловно люди подвига, который они сами в общем то не замечают. Низкий поклон им всем!!!Прочитав статью, я невольно вспомнил сестру милосердия СЕРОГЛАЗКУ, в честь которой названа бухта и посёлок на Камчатке в Авачинской бухте. "Существует красивая легенда о происхождении названия Сероглазка. Якобы в 1854 году в числе участников обороны г. Петропавловска была сероглазая медсестра из пригородного казачьего села, которая за великое усердие и прилежание по уходу за раненными обрела огромную любовь и уважение солдат и матросов. Они так и звали ее — Сероглазка. В честь ее и стало называться Сероглазкой и само поселение. Но есть и другая версия, которая мне не нравится. По предложению известного историка Б. Полевого название бухты Сероглазка, а впоследствии и села, связано с именем камчатского промышленника Саввы Шароглазова.
Гость
20 марта 2018, 10:38
63.ру напишите, пожалуйста, номера контактов? Кому можно одежду и продукты по возможности привезти? Заранее спасибо!
Гость
20 марта 2018, 12:10
?+7 (927) 201-64-62? телефон для связи.
Гость
20 марта 2018, 13:34
Спасибо автору за такую интересную статью!!! И дай бог всем людям добра и отзывчивости.
Гость
20 марта 2018, 13:39
Спасибо Вам, милые женщины! Вы - настоящее чудо в наш век
Гость
20 марта 2018, 17:36
Браво, милые сестры
Гость
20 марта 2018, 18:07
Побольше бы позитивных примеров из жизни на новостных ресурсах!Надоели эти Щурыгины и иже с ними.Надо писать о людях с большой буквы.Спасибо автору.Дай Бог доброго здоровья
Гость
20 марта 2018, 20:20
Господи, вот это искренне святые люди!!! Кто они святые? Если не эти, если не на этой грешной земле!!!
Гость
21 марта 2018, 08:50
Прекрасная статья, побольше бы таких, которые помогают сбрасывать скорлупу черствости с сердца...
Гость
21 марта 2018, 16:10
Когда в государстве есть нищие, бездомные, брошенные немощные старики - это позор для государства и властей. Когда государство не выделяет денег на лечение детей и людям приходится продавать квартиры для этого - это позор для государства и властей вдвойне.
Гость
22 марта 2018, 21:10
Сложно с вами не согласиться
Гость
20 марта 2018, 10:42
Что же теперь скажут противники Церкви Христовой?Где крики про не построенные школы и больницы? Не в таких масштабах конечно, но при большинстве храмов Русской Православной Церкви проводится социальная работа, занятия с детьми. Всем мира!!!
Гость
21 марта 2018, 16:04
Не путайте кислое с пресным. Церковь Христова как бы и должна изначально заниматься тем, для чего она создана - верой и милосердием. Но так ли это в сегодняшнем светском гос-ве РФ ? По-моему, нет.
21 ноября 2020, 13:08
Ничего из написанного здесь,не является правдой!!!Бесплатного там нет ничего!
Гость
20 марта 2018, 08:49
хорошие люди у нас ещё остались.
Гость
20 марта 2018, 11:06
Мир не без добрых людей.
Гость
20 марта 2018, 13:22
Спаси Бог таких женщин и мужчин! Пусть воздастся им за добрые дела и неравнодушие
Гость
20 марта 2018, 17:37
Оказывается, вокруг есть ещё добрые и отзывчивые люди.