RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
262 комментария к публикации

Уменьшить, нельзя оставить: самарцы решили судьбу «стены плача»

Гость
21 марта 2018, 23:00
Это было один из немногих мест в центре большого города, где благодаря стараниям многих поколений удавалось сохранить естественный природный ландшафт, удачно и оригинально вписывавшийся в городскую архитектуру. Долгое время он был одной из визитных карточек города. И тут пришёл он- Созидатель... И всё уничтожил. Его бы на Доску Позора за это разместить, а ему персональную пенсию за это назначили, какая рядовому пенсионеру даже и не снилась. И ведь нашлись, кто его в этом вопросе поддержал, сторонники застроить и испохабить любой свободный клочок земли в городе. Не дай Бог дослужиться им до директора заповедника- они и там все медвежьи тропы плиткой выложат до самого входа в берлогу...)))
Гость
22 марта 2018, 00:36
Ярморочный спуск в 1970 засыпали. Какой природный ландшафт сохранялся многими поколениями?
Гость
22 марта 2018, 07:54
Гость
22 марта 2018, 07:54
Ярморочный спуск в 1970 засыпали. Какой природный ландшафт сохранялся многими поколениями?
Угу, угу. И поляну Фрунзе переименовали в поляну имени какого то бандюка. Общественность даж не хрюкнула.... корыто с помоями вкуснее.....
Гость
22 марта 2018, 09:34
ГлавМордвин - он такой...
Гость
22 марта 2018, 00:04
Вот кто соорудил такое безобразие, то пусть и отвечает!!!Предлагаю, чтобы эти работы производились за счёт тех кто в этом безобразии участвовал, а именно кто разрешил, кто спроектировал, кто подписал все правоустанавливающие документы!!!Ччто бы другим, в дальнейшем ,не в=повадно было!!!Или хотябы часть за их счёт.И это будет справедливо!!!
Гость
22 марта 2018, 12:05
К сожалению, у них у всех ответственности меньше, чем у годовалого ребёнка. Поэтому, если будут переделки делать, то опять за наш счёт((((
Гость
22 марта 2018, 13:42
Согласен. Ктогадит, тот и отвечает.
Гость
21 марта 2018, 23:25
Почему же можно творить все что угодно с бюджетными деньгами и почему никого за это не наказывают??? Пришёл, натворил, понастроил какую-то стену, которую теперь будут переделывать за 70млн, дом для правительства, которая на пл. Урицкого, которую надо восстановить как заново построить, т к за столько лет там уже одни стены остались, даже фасад весь пришёл в негодность, ушёл дальше и ничего... А кого-то за «копейку» могут засадить...
22 марта 2018, 10:15
Ага, проголосовали, как проголосовали, а потом возмущаются.
22 марта 2018, 12:14
22 марта 2018, 12:14
Ага, проголосовали, как проголосовали, а потом возмущаются.
Если бы был варианс "СНЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ", тогда бы можно было сказать: - "Проголосовали, как проголосовали, а потом возмущаются". А пока, это было не голосование, а ШЕЛЬМОВАНИЕ!!!
Гость
21 марта 2018, 22:49
Что тут опять делает Орлов? После всего, к чему он уже успел руку приложить при Меркушкине, я бы ему и проект собачьей конуры не доверил бы. Хватит, настроился. Переделывать его заборище должны настоящие архитекторы с художественным вкусом. В опросе кстати очень не хватало варианта "снести нафиг".
22 марта 2018, 12:02
Здесь Азаров гнёт линию и вашим и нашим. В общем занимается шельмованием. Он увёл голосование от "СНЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ", а теперь и вовсе "ПОДРЕЗАТЬ"!!! Я предлагаю и настаиваю на новом голосовании вовремя выборов губернатора и обязательное включение "СНЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ"!!!
Гость
22 марта 2018, 13:38
Согласен. Лишить Орлова диплома и звания архитектор. Ему строить только сортир. Вывести его из союза архитекторов.
Гость
22 марта 2018, 16:39
Гость
22 марта 2018, 16:39
Согласен. Лишить Орлова диплома и звания архитектор. Ему строить только сортир. Вывести его из союза архитекторов.
Прям 38 е года на вашем дворе.
Гость
21 марта 2018, 22:52
Умные люди говорили: Сделай хуже, а потом верни как все было! Ни чего не меняется!
Гость
21 марта 2018, 23:26
В прокуратуру написать на них! Что за трата народных денег??
Гость
22 марта 2018, 07:56
Да господь с тобой! Откуда у народа такие деньги? ))))
Гость
22 марта 2018, 13:42
Согласен. Возбудить уголовное дело.
22 марта 2018, 05:55
… впереди, в апреле, субботник. на данное мероприятие призвать граждан со своим инструментом на полный демонтаж творения и вопрос будет решён кардинально. деньги можно распределить на более насущные нужды города…
Гость
22 марта 2018, 10:22
Вот самое правильное предложение!!!! Власти прислушайтесь ,деньги экономить надо .Уберем вместе эту стену .вернем вид красивый на Волгу .Только не надо всех приглашать ,желающие могут не уместиться на площади.
22 марта 2018, 12:25
Если такой призыв будет, я хоть и никогда не хожу на субботники на этот субботник обязательно приду.
22 марта 2018, 12:26
Гость
22 марта 2018, 12:26
Вот самое правильное предложение!!!! Власти прислушайтесь ,деньги экономить надо .Уберем вместе эту стену .вернем вид красивый на Волгу .Только не надо всех приглашать ,желающие могут не уместиться на площади.
Если правильно расставить, то уместятся все желающие...
Гость
21 марта 2018, 23:03
Позорник. от и з свой счет испрляйте , не "ля-ля" -нужно столько то мильонов на это ,столько то -на это ... аппетит хороший ,особенно при безотетственности и не из своего кармана.
Гость
22 марта 2018, 00:12
Хорошо, что эту стену в стиле Совка срежут. В идеале ее бы убрать вообще. Этот бездарный Орлов вообще в Самаре больше делать ничего не должен. Как вообще у такого горе-архитектора можно что-то заказывать? Неужели в Самаре не найдутся молодые креативные архитекторы
Гость
22 марта 2018, 06:26
позорище..! мы голосовали,чтобы её вообще демонтировали,причём за счёт тех,кто принял проект,выделил средства, дал разрешение на строительство и кто подписывал акт приёма-передачи
Гость
22 марта 2018, 08:35
Только сейчас заметили, что голосуете не за то, что обещают! Это россия!
Гость
22 марта 2018, 12:21
А некоторым товарисчам, на это - всё равно((( За что кто-то там голосовал.... Не их деньги тратят, а этих голосующих...
22 марта 2018, 12:30
Азаров думает, что он хитрый и пытается шельмовать. Интернет голосование показало, что 57% за снос стены, большинство. Азаров увидел эти цыфры начал перекручивать ситуацию и в листы голосования ввёл только два пункта "Оставить как есть", и "Укоротить", пункт снести он исключил полностью.
Гость
22 марта 2018, 08:19
Принудить всех причастных (чья идея, голосовавших "за", подписавших правоустанавливающую документацию) к нанесенному увечью городу за свой счет восстановить склон у площади Славы.
Гость
22 марта 2018, 00:07
Что значит фраза "сильно возмутило некоторых горожан"? Среди моих коллег и соседей нет никого кто поддержал это безобразное сооружение! Оно позорит Самару! БЕЗДАРЩИНА!!!
Гость
22 марта 2018, 07:58
А что ты хотел от диванных задр...тъфу - дятлов? Среди их друзей - мама, кошка и постер Витаса на стене....))))
Гость
22 марта 2018, 08:22
позор для города-эта стена! Почему у этого горе-архитектора вообще спрашивают его мнение? Он в институте вообще учился? Была задумка авторов, чтобы открывался вид на Волгу издалека, куда он дел ландшафт?
Гость
22 марта 2018, 08:09
Стену снести, склон вернуть в прежний вид. Мордованов к ответу
Гость
22 марта 2018, 07:21
Эм... около 700 тысяч за частичный снос ОДНОГО метра стены? Не слишком ли растут аппетиты чиновников вкупе с "архитекторами"?
22 марта 2018, 12:32
Так и я об этом. Полная реконструкция вместе со сносом стены тянет на 25 000 000 руб. Откуда Орлов взял ещё пятьдесят лямов мне не понятно...
Гость
22 марта 2018, 10:03
Голосование по стене надо признать недействительным. Потому как на большинстве участков людям НЕ предлагали проголосовать! Была стрелка-благоустройство, но народ не понимал зачем она. Во вторых, не было варианта , который бы массово выбрали горожане Снести стену . ( есть же гарантийный срок на сие сооружение?) ... как потребители, мы имеем право сдать не подходящую вещь с возвратом денежных средств. Стена жителям Самары тоже не подошла. Пусть Орлов , Меркушкин и вся та братия, что покормилась от стены забирают ее себе! Вернут городу деньги, а жителям- вид на Волгу.... В итоге голосования, получается что ещё раз жителям придётся раскошелится и оплатить работы бездарного архитектора и его долевщиков?
Гость
22 марта 2018, 11:16
Да что Вы все ересь несёте. 18 голосовала сама на своем участке, отвозила родителей на их участок и с коллегой по дороге заходила на 3 участок. Везде были надписи крупными буквами: Голосование за благоустройство города! И в космопорте был стэнд и ребята рассказывали про голосование. И по ТВ показывали. И там не только про стену было. И про благоустройство улиц и парков. Просто кто хотел, тот увидел и проголосовал! Знаете сколько людей мимо проходило и когда их зазывали говорили, что им это не интересно. Как будто не в родном городе живут. Разочарование сплошное. А потом говорят, что голосование не действительно.
Гость
22 марта 2018, 14:07
Гость
22 марта 2018, 14:07
Да что Вы все ересь несёте. 18 голосовала сама на своем участке, отвозила родителей на их участок и с коллегой по дороге заходила на 3 участок. Везде были надписи крупными буквами: Голосование за благоустройство города! И в космопорте был стэнд и ребята рассказывали про голосование. И по ТВ показывали. И там не только про стену было. И про благоустройство улиц и парков. Просто кто хотел, тот увидел и проголосовал! Знаете сколько людей мимо проходило и когда их зазывали говорили, что им это не интересно. Как будто не в родном городе живут. Разочарование сплошное. А потом говорят, что голосование не действительно.
Если было на Вашем участке так, то это не значит что ТАК было на ВСЕХ участках
22 марта 2018, 18:54
Гость
22 марта 2018, 18:54
Да что Вы все ересь несёте. 18 голосовала сама на своем участке, отвозила родителей на их участок и с коллегой по дороге заходила на 3 участок. Везде были надписи крупными буквами: Голосование за благоустройство города! И в космопорте был стэнд и ребята рассказывали про голосование. И по ТВ показывали. И там не только про стену было. И про благоустройство улиц и парков. Просто кто хотел, тот увидел и проголосовал! Знаете сколько людей мимо проходило и когда их зазывали говорили, что им это не интересно. Как будто не в родном городе живут. Разочарование сплошное. А потом говорят, что голосование не действительно.
Мы на своём избирательном участке в школе № 13 с трудом нашли где наш № дома чтобы проголосовать,а вы о каких то стендах.Не видел я стендов,и соседних кабинетов.А вообще предложить были должны,пройдите в кабинет такой то.
Гость
21 марта 2018, 23:25
опять отмоют деньги
22 марта 2018, 13:13
Господин ВРИО наверное считает себя самым хитрым и пытается зашельмовать ситуацию. В общем Коренные активисты решили, что если власть не хочет включить в голосование пункт "СНЕСТИ ПОЛНОСТЬЮ", опрос проведут самостоятельно, получат разрешение и на на людных местах будут стоять люди и проводить опрос. Я, вчера услышал по телевизору, что якобы рейтинг Азарова в Самаре 58% и что он поднимается. Коренные активисты проводили опрос с января. В январе было 46%, в феврале 31%, в марте опрос начался только сегодня 22.03.18 года. Но уже видно, что реально падает рейтинг...
22 марта 2018, 18:56
Азарова невзлюбил когда он мэром был.Такой же говорун как и финно-угорский дедушка.
23 марта 2018, 11:15
23 марта 2018, 11:15
Азарова невзлюбил когда он мэром был.Такой же говорун как и финно-угорский дедушка.
Я с Вами согласен. Но в отличии от фино-угра вокруг Азарова в некоторых случаях можно консолидироваться. Но у Азарова есть недостаток, он думает, что он самый хитрый и думает, что мы этого не видим.Очень часто он говорит одно, а делает не просто другое, делает то, что он задумал не взирая на мнение народа, на этом он я думаю сгорит, и к выборам подкатит с очень маленьким рейтингом...
Гость
22 марта 2018, 10:03
Снести бульдозером стоит 70 млн?? Реально дайте людям возможность, они бесплатно снесут эту дрянь.
22 марта 2018, 12:55
Реконструкция стены не стоит 70 лямов, она дешевле в два с лишним раза...
Гость
22 марта 2018, 12:24
Переделать (снести) за счет тех кто ПРОЕКТИРОВАЛ И КТО УТВЕРЖДАЛ !!! Пусть из своих карманов устраняют брак !!! и еще штраф влепить в такую же сумму !!!
22 марта 2018, 13:24
///А как вы считаете, что нужно сделать со стеной трудовой славы?\\\ Кстати интернет голосование начинается с самой большой цифры 45% - Оставить как есь!!! На прошлом голосовании, тоже сначала за снос было меньше, но в течении недели цыфра за "СНЕСТИ" выросла до 54% https://63.ru/text/culture/398390395748353.html.
Гость
22 марта 2018, 16:20
Составители бюллетеней для голосования изначально лишили самарцы того варианта, который был бы принят единогласно: Снести за счёт проектировщиков, принемателей и всех тех, кто покормился с этой авантюры. Так как настроены жители неодобрительно, предложили вариант вроде бы!!!! как бы!!! лучше- уменьшить стену...Окончательная же цель- это новые вливания в бетонную плиту!! Задумайтесь!!! На этот забор каждый год будет списываться уйма денег: то укоротить, то « странички» обновить, то трещины заделать. Эта стена-золотая стена, вернее чёрная дыра... Очень удобно придумали, мошенники
22 марта 2018, 18:58
К сожалению Вы правы!Чёрная дыра!
Гость
22 марта 2018, 09:53
раздать по частям или полностью на сувениры, как Берлинскую стену. БЕСПЛАТНО.
Гость
22 марта 2018, 12:21
Какие еще 70 миллионов. Архитектору болгарку в зубы, набор алмазных кругов, распиратор и вперед. Пилите Шура, пилите. А еще , для стимула сроки установить, минус 1 метр стены в сутки, не управитесь на Колыму колымить в рудники.
Гость
22 марта 2018, 13:03
Изуродовали одно из знаковых мест города, людей не спросили. Теперь грозятся дополнительными расходами. Да на вас креста нет, господа. Стену вернуть в первоначальное состояние! Все расходы за счет инициаторов, и кто разрешал, и кто разрешил тратить деньги.
22 марта 2018, 13:29
Очень прошу господина Орлова напечатать здесь сметную стоимость работ по реконструкции стены???!!! Ибо те цыфры, которые господин Орлов называет не соответствуют действительности!!!
22 марта 2018, 07:38
Странно!А на каких участках предлагали голосовать за стену плача.В Самарском районе на участке никто не предлагал.Может Самарский район к городу не относится?
Гость
22 марта 2018, 08:02
А у вас в Урюпинске тоже есть Самарский район? Офигеть.... Урюпинск теперь получается город, да? ))))
Гость
22 марта 2018, 09:33
Ну сколько можно? Кому было нужно -все проголосовали. Неужели трудно было пройти 5 метров до соседнего кабинета.
Гость
22 марта 2018, 10:48
Живу в Самарском р-не. Везде были указатели.
Гость
21 марта 2018, 22:58
Вот эти 182 тыс жителей в курсе за чей счет это все будет производится? Может и подарки детям к НГ отменят.
Гость
22 марта 2018, 05:22
Отменять обложки на паспорт на следующих выборах)
Гость
22 марта 2018, 09:09
Гость
22 марта 2018, 09:09
Отменять обложки на паспорт на следующих выборах)
Аветисян обещал дать денег.
Гость
22 марта 2018, 09:18
на субботник призвать всех жителей на демонтаж, что оторвут то можно унести. Вопрос будет решен бесплатно.
23 марта 2018, 07:12
Мне лично пофиг .мне эта Стена ничем не мешает ,
23 марта 2018, 11:27
А мне мешает и мне не пофиг!!!
Гость
23 марта 2018, 13:37
23 марта 2018, 13:37
А мне мешает и мне не пофиг!!!
Если объективно, то нормальная стена, ничего она не закрывает и наполнение неплохое. Рядом все облагородили, газон хороший сделали. А раньше такой облезлый склон был в таком знаковом месте.
Гость
23 марта 2018, 13:52
23 марта 2018, 13:52
А мне мешает и мне не пофиг!!!
Русич, вы на самом деле так странно мыслите... или все же вам перепадет от распила этой самой стены?
Гость
22 марта 2018, 11:09
Вот и переделать эту стену за счёт этого самого "архитектора"!!!
Гость
22 марта 2018, 22:38
А я предлагаю переделать за счёт "русича" и его "кучки" горлопанов.
23 марта 2018, 11:05
Гость
23 марта 2018, 11:05
А я предлагаю переделать за счёт "русича" и его "кучки" горлопанов.
Ушла возможность переделать за мой счёт, я властям и таким горлопанам, как ты уже предлогал снести эту стену за счёт предпринимателей, но ВРИО решил провести референдум. А референдум показал, что народ желает снести стену, а если уже НАРОД желает, это означает за счёт казны...
Гость
30 марта 2018, 13:02
Гость
30 марта 2018, 13:02
А я предлагаю переделать за счёт "русича" и его "кучки" горлопанов.
Великолепное предложение! Браво!
Гость
21 марта 2018, 22:46
Вот пусть те, которые рьяно рвутся к переделке, и оплачивают эти "от 70 миллионов" из своих карманов а то как будто остальное в Самаре "всё хорошо моя прекрасная маркиза" и деньги абсолютно девать некуда. Прямо там у стены и поставить ящик на сбор пожертвований - посмотрим сколько они накидают.....
Гость
22 марта 2018, 00:07
А почему оплачитить не из тех карманов, кто это наворотил?
Гость
22 марта 2018, 01:01
Гость
22 марта 2018, 01:01
А почему оплачитить не из тех карманов, кто это наворотил?
Так и оплатят из их кармана а точнее налогов
Гость
22 марта 2018, 10:45
Гость
22 марта 2018, 10:45
А почему оплачитить не из тех карманов, кто это наворотил?
Само собой эта компания в числе первых кандидатов - посмотрим как они уживутся между собой......
Гость
22 марта 2018, 14:21
Нужно разработать новый проект. Из говна конфетку сделать сложно
23 марта 2018, 11:19
В принципе стена стоит независимо от склона, если её убрать, а фундамент оставить, это будет безболезнено для склона, а квадратные трубы, которые стоят за стеной и держат смотровую площадку можно использовать для нормального сооружения...
Гость
22 марта 2018, 23:07
Орлова близко не подпускать
Гость
22 марта 2018, 10:20
Реально кому мешать и раздражает эта стена не так уж много! Просто эта "кучка" подняла такой вой, что невольно много народа поддержали, ни о чем не думая. Расскажу реальный пример. После выборов, разговорились с соседкой, профессор, в солидном возрасте, уважаемая, живем в одной остановке от Площади Славы. Спрашиваем: "Как проголосовали с этой стеной?" Она: "Срезать". -"Почему?" - "Мешает" - "Кому? Чем? Вы там были? Что она там закрывает и мешает?" - "Я не была, не видела, люди же везде говорят......" Вот почему и перевес, много голосов наобум, просто так, без задумок за счет каких других сфер, которые не получат денег. Неужели в Самаре нет других проблем?????? Я с удовольствием хожу с дочерью там гулять, читаю про великих людей Самары ей. Надо в детях растить гордость за Родину. Самим взрослым будет не лишним пройтись там. Смотровая площадка есть, вид на Волгу есть. Расстроили результаты голосования ужасно.
22 марта 2018, 12:57
Не выдумывай байки про то, что все пользуются слухами!!! Не с кем ты не разговаривал, ибо если бы ты разговаривал, ты бы услышал ответ, что на месте все голосующие побывали...
Гость
22 марта 2018, 13:20
22 марта 2018, 13:20
Не выдумывай байки про то, что все пользуются слухами!!! Не с кем ты не разговаривал, ибо если бы ты разговаривал, ты бы услышал ответ, что на месте все голосующие побывали...
Зачем мне выдумывать? Я не сказала, что все пользуются слухами. Я рассказала свой случай, высказала свою точку зрения. Я же не только с ней разговаривала, просто этот разговор удивил. Думаю таких не мало. Основной массе параллельно до этой стены. Даже большинство тех, кому она не нравится согласны с тем ЧТО НЕ НАДО ЗАКАПЫВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!
Гость
22 марта 2018, 13:21
22 марта 2018, 13:21
Не выдумывай байки про то, что все пользуются слухами!!! Не с кем ты не разговаривал, ибо если бы ты разговаривал, ты бы услышал ответ, что на месте все голосующие побывали...
Бред несешь...в добавок с агрессией и оскорблениями: как говориться, зашел сюда и всем оставил оскорбительные комментарии...читай со смыслом, что люди пишут...люди свою точку зрения выразили субъективно (имеют право) и обосновали это.
Гость
22 марта 2018, 07:33
Стена такая же бездарная и ненужная, как и голосование по ней. Не надо было ни того. ни другого. Просто сочли что есть еще один повод намыть золотого песка в реке самарского времени.
Гость
30 марта 2018, 12:06
Прекрасно сказали. Золотые слова.
Гость
23 марта 2018, 23:44
Ух, нагородили тут...трата денег на снос или обрезку стены - это деньги на ветер...давайте уже, что-то нужное Всем горжанам построим )) Пожалуйста! ))
26 марта 2018, 10:50
Снос стены нужен и городу и горожанам. Ибо пока её не снесут всегда будут вокруг неё кипеть страсти...
Гость
26 марта 2018, 11:36
26 марта 2018, 11:36
Снос стены нужен и городу и горожанам. Ибо пока её не снесут всегда будут вокруг неё кипеть страсти...
Не надо их искусственно разжигать, эти самые страсти. Вот вам видимо это очень сильно нужно если который день не можете от этой темы отойти
27 марта 2018, 08:59
Гость
27 марта 2018, 08:59
Не надо их искусственно разжигать, эти самые страсти. Вот вам видимо это очень сильно нужно если который день не можете от этой темы отойти
Так и вы в этой теме торчите под ником "Гость", делая вид, что пишут посты на вашу тему разные люди. А я здесь нахожусь под постоянным псевдонимом, поэтому легко узнаваем. Но я нахожусь, для вашего понимания вообще на этом форуме, а не только в этой теме...
Гость
22 марта 2018, 08:41
Прекрасный вид на Волгу можно вернуть, если всю эту конструкцию вообще убрать. Во всех других вариантах ничего не изменится. Те кто голосовал за переделку - голосовал по принципу " мне не нравится". И мне тоже не нравится. Но если бы переделывали за счёт инициатора возведения или того же архитектора - пожалуйста! А так... Никакие не 70 млн. на это пойдут, а 470 млн. И из бюджета. А если честно, вряд ли её будут переделывать. До ЧМ не успеют, а после будет не до неё.
22 марта 2018, 12:41
При голосовании других вариантов просто не было...
Гость
27 марта 2018, 17:19
Демонтировать за счет тех кто взял на себя ответственность придумать, утвердить и построить подобное безобразие! Они ведь получили за это деньги? Можно опубликовать фамилии этих самоуверенных бездарей?
27 марта 2018, 21:45
Меркушкин и Орлов...
Гость
21 марта 2018, 23:06
И где вообще проходило это голосование 18 марта ? Кировский р-н, пришел на выборы, получил на руки один единственный и главный бюллетень. Другого ничего не дали и не предлагали...(((
Гость
22 марта 2018, 01:06
Живу в Кировском районе, пришла проголосовала за президента, а потом пригласили в другую комнату где голосовали за эту стену и варианты благоустройства Кировского р-на. Приглашали сразу после голосования за президента
Гость
22 марта 2018, 09:17
Гость
22 марта 2018, 09:17
Живу в Кировском районе, пришла проголосовала за президента, а потом пригласили в другую комнату где голосовали за эту стену и варианты благоустройства Кировского р-на. Приглашали сразу после голосования за президента
Живу в Ленинском районе. Голосовала в школе 148. Там на руки дали только один бюллетень и больше никуда не приглашали и никаких дополнительных вопросов не обсуждали.
Гость
22 марта 2018, 13:40
Гость
22 марта 2018, 13:40
Живу в Ленинском районе. Голосовала в школе 148. Там на руки дали только один бюллетень и больше никуда не приглашали и никаких дополнительных вопросов не обсуждали.
Живу в Ленинском районе. Голосовал в школе 81. Там на руки дали только один бюллетень и больше никуда не приглашали и никаких дополнительных вопросов не обсуждали.
21 марта 2018, 22:59
Что, правда? 182,5 тыщщи человек, ратуют за ещё один долгострой? Тут, либо эти 182,5 тыщщи - жители Сызрани и окрестностей, либо Самарцы, но тогда так нам и надо... И нефиг удивляться, что город рушится на глазах.
Гость
22 марта 2018, 00:13
Живу в районе пл. Революции, только последние полгода к ЧМ начали красить и чинить фасады, город рушился давным давно, но его никто не торопился чинить, зато построили эту "красоту".
22 марта 2018, 00:55
Гость
22 марта 2018, 00:55
Живу в районе пл. Революции, только последние полгода к ЧМ начали красить и чинить фасады, город рушился давным давно, но его никто не торопился чинить, зато построили эту "красоту".
Так, всё, уже построили. Бабла ввалили. Нахр.на опять это ворошить? Интерес господ начальников понятен - на, вроде бы, закрытой теме можно ещё погреться. Нам - то, простым смертным, это на кой?
Гость
22 марта 2018, 00:58
Гость
22 марта 2018, 00:58
Живу в районе пл. Революции, только последние полгода к ЧМ начали красить и чинить фасады, город рушился давным давно, но его никто не торопился чинить, зато построили эту "красоту".
Че там красят и чинят ЗИМОЙ? СКАЗКИ Прокурору рассказывай!
Гость
22 марта 2018, 09:30
Виноват архитектор, т.к. только он "специалист" который может оценить то что получится, только как оказалось с достаточно узким кругозором и плоской мыслёй. Реализовать стену в виде подпорной выпуклой стены со смотровой площадкой что мешало? А если что то и мешало, то для этого как раз и нужны инженеры.
Гость
22 марта 2018, 10:02
живу на ул. Галактионовская, проголосовал за то, чтобы оставили как есть (если даже не удачное сооружение, то пусть будет уроком на будущее - не повторять ошибок), т.к. сейчас снова потратят много денег из бюджета, которые по приоритетам лучше на др. цели направить (к примеру, боле оперативно достроить новый мост "Фрунзенский"). Соседи у нас проголосовали за перестройку, спрашиваю их, мол, Вы там сами были рядом со стеной? Видели ...уверены что это мешает чему-то или кому-то, мне ответили: "Ну говорят, что мешает!" ))) т.е. они голосовали по слухам)) Если уж люди с ул Галактионовская голосовали по слухам, что говорить про др. горожан с др. районов города. Вот так и тратим бюджетные деньги.
22 марта 2018, 12:51
Всё, что ты тут написал, ты это всё выдумал, ибо ты здесь троллишь с самого начала...
Гость
23 марта 2018, 15:05
23 марта 2018, 15:05
Всё, что ты тут написал, ты это всё выдумал, ибо ты здесь троллишь с самого начала...
Рот другим не затыкай...типа есть точка зрения твой или не правильная.
Гость
24 марта 2018, 00:19
Людям с Галактионовской видимо лень несколько кварталов вниз спуститься, ждут когда 11 троллейбус вновь запустят. Не привыкли они пешком ходить, богема... На одноименный автобус лучше не надеяться, полжизни на остановке в его ожидании может пройти.
Гость
22 марта 2018, 11:33
Горе архитектор, что тут еще скажешь! Его имя вместе с меркушкиным отдельной строкой на эту стену!
22 марта 2018, 13:02
Мы эту стену сносить собрались, а ты что то матерное на ней хочешь написать. Мы её снесём и без этих надписей...
Гость
23 марта 2018, 13:39
23 марта 2018, 13:39
Мы эту стену сносить собрались, а ты что то матерное на ней хочешь написать. Мы её снесём и без этих надписей...
Кто это мы!? Какая партия, комитет, совет? Или очередной кухонный оратор и "деятель"? И почему за общий счет (деньги из бюджета) решаешь? Кто ты такой, чтобы такие решения принимать...или в доле с казнокрадами и откатчиками?
Гость
23 марта 2018, 16:17
Гость
23 марта 2018, 16:17
Кто это мы!? Какая партия, комитет, совет? Или очередной кухонный оратор и "деятель"? И почему за общий счет (деньги из бюджета) решаешь? Кто ты такой, чтобы такие решения принимать...или в доле с казнокрадами и откатчиками?
Руич под словом "МЫ" имел ввиду нас Коренных активистов.
Гость
22 марта 2018, 18:17
Голосование заведомо направляемое, позшиныиции "снести" не выставили на рассмотрение... Все как всегда, испортили склон сколько денег вбухали, теперь 70 млн на снос да и снести полностью дешевле будет... Вот и живем: склон в бетон, деревья спилить, на газоны - машины.. Ну как такие чиновники в почете то будут???
Гость
22 марта 2018, 01:09
По результатам голосования складывается впечатление, что все эти 182 тысячи жителей ежедневно приходят посмотреть на Волгу именно с площади и им на столько эта стена мешает, что они, даже не задумываясь о стоимости реконструкции и от чего отпилят эту стоимость, подписались за уменьшение - ведь это так важно уменьшить стену и, видимо, по их мнению сделать это на раз, два! Ну да, а теперь все раскурочают на склоне опять, и вот уж где "красота" будет ... К тому же на стене, на минуточку, так то размещены великие люди и их достижения для памяти в мраморе и их теперь что? Разобьют, спилят, отрежут? ... кощунство какое-то ... Видимо, те что за уменьшение даже не видели эту стену с другой стороны ...
Гость
22 марта 2018, 08:22
Особенно великие ,первые слева, Меркушкина и Фурсов
Гость
22 марта 2018, 09:16
А по-вашему разумению , не каждый гражданин России каждый год бывает на Красной площади, значит её СНЕСТИ?
Гость
22 марта 2018, 09:27
На это убожество ежедневно смотрят тысячи гостей города с проплывающих теплоходов. Соответствующее мнение складывается обо всём нашем городе.
Гость
23 марта 2018, 16:00
Судя по всем репликам и комментам, видимо, Русич так ненавидит бывшего губернатора, ему не стена как таковая (какая она бы не была) не нравится, ему противно все что связано с Меркушкиным. Сильно видимо лично ему "насолил" или "работа у него такая".
Гость
23 марта 2018, 18:25
Думаю, "работа у него такая": интернет-боец. Конкретно работает на Аветисяна и Волгопромгаз.
26 марта 2018, 10:47
Гость
26 марта 2018, 10:47
Думаю, "работа у него такая": интернет-боец. Конкретно работает на Аветисяна и Волгопромгаз.
Я понимаю, что вы меня хотите оскорбить, но не до такой же степени???!!! Иногда читайте мои посты. Я никогда не работаю с НЕ РУССКИМИ!!!
27 марта 2018, 10:14
Первые ваши догадки подтверждаю, я действительно ненавижу м.. за то, что он принял пост назначенца. А на счёт стены она мне действительно омерзительна. А остальное можете дофантазировать, вы это умеете...
22 марта 2018, 12:29
Что тут скажешь... Кинули в народ лозунгом : Долой!!! Даёшь!!!! И все побежали сносить. Не зря инспектором у нас Чабан...
22 марта 2018, 13:05
Кто в кого кидал???!!! Народу реально чужда эта стена и мы её снесём...
Гость
23 марта 2018, 08:04
23 марта 2018, 08:04
Кто в кого кидал???!!! Народу реально чужда эта стена и мы её снесём...
Вы? Кто такие – Вы? Да «вы», даже зад свой не оторвёте. Всё, на что способен ты, и тебе подобные – только, склоки устраивать в «анонимном» поле. Сносильщики, Чёрт вас, дери!
23 марта 2018, 11:08
Гость
23 марта 2018, 11:08
Вы? Кто такие – Вы? Да «вы», даже зад свой не оторвёте. Всё, на что способен ты, и тебе подобные – только, склоки устраивать в «анонимном» поле. Сносильщики, Чёрт вас, дери!
Мы, это Коренные активиты, те кто с треском выгнали из нашего города Слетевшего губера!!!
Гость
21 марта 2018, 23:29
Вот и придумал у нас народ куда потратить 70 мультов. А потом начнут ныть, что трамваем нет, дорог нет и вообще всё сломалось.
Гость
22 марта 2018, 11:00
А Вы искренне считаете, что если стену не трогать, трамваи поедут и дороги как в Германии станут!
22 марта 2018, 12:16
Не стоит эта работа 70 000 000 руб. Эта работа стоит максимуи 25 000 000 руб. пусть лапшу не вешают...
Гость
22 марта 2018, 19:36
Гость
22 марта 2018, 19:36
А Вы искренне считаете, что если стену не трогать, трамваи поедут и дороги как в Германии станут!
Я считаю, что если стену не трогать, то за эти 70 мультов хотя бы можно будет спросить. А сейчас что? Спросим, куда дели мульты? Нам ответят: "Стена же, сами ж выбрали!".
Гость
22 марта 2018, 08:32
Самое важное а Самаре-стена эта! То, что город в дерьме утопает, трубы через день текут, это не суть, а стену надо переделать же!
Гость
22 марта 2018, 10:50
полностью с Вами согласна. направьте эти деньги на ремонт внутри дворовых дорог, на детсады. трубы прорываются по городу с регулярным постоянством... а со стеной...??? пусть уже стоит((
Гость
22 марта 2018, 11:17
действительно! Построили уже!Пусть стоит! Уверена,что 70 миллионами дело не обойдется - щас сносить начнут,то пятое ,то десятое еще добавится, а там ,глядишь,уже и за сотню перевалит!
23 марта 2018, 10:40
Почему то вы не обращаете внимание на то, что тот, кто её возводил вообще наплевал на то, что трубы текут и всё утопает в дерьме, но когда мы его сооружение сунули в это дерьмо, вы быстро и зычно завопили - ЗАЧЕМ - ЗАЧЕМ???!!!
22 марта 2018, 09:06
Был я на той стене. И так глядел и этак. Так и не понял, какой вид на Волгу она закрывает? Может, конечно, из трамвая на Галактионовской Волгу и не видно, может этому виной стена, только верхний край стены, выше прежних уровней, от силы на пол метра. Подумалось: неужто, все эти 182 тыщщи человек, ежедневно гуляя на площади славы лишены возможности взглянуть на реку...
22 марта 2018, 12:45
Для твоего понимания. С середины площади было видно Волгу от берега до берега. Теперь с середины видно только часть Волги. Представь себе все 182 000 и больше в разное время там гуляют...
22 марта 2018, 19:13
22 марта 2018, 19:13
Для твоего понимания. С середины площади было видно Волгу от берега до берега. Теперь с середины видно только часть Волги. Представь себе все 182 000 и больше в разное время там гуляют...
Отвечу тебе перефразируя великого актёра Михаила Ефремова : " НЕ ВИДНО ТЕБЕ - ОДЕНЬ ОЧКИ И ПОДОЙДИ"
23 марта 2018, 10:45
23 марта 2018, 10:45
Отвечу тебе перефразируя великого актёра Михаила Ефремова : " НЕ ВИДНО ТЕБЕ - ОДЕНЬ ОЧКИ И ПОДОЙДИ"
А я не буду обращаться к фразам великих и скажу тебе: - "Не учи меня, что мне делать, и тогда я не буду говорить тебе, куда нужно идти"...
Гость
22 марта 2018, 09:46
Реально пусть 189 тысяч человек и оплачивают переделку стены!!!! Кому там она вид на Волгу перекрывает?? каким образом?? регулярно там бываю и Волгу вижу отчётливо! а если кому не видно то подойдите поближе зайдите на смотровую площадку и о чудо... вы увидите нашу Матушку реку
Гость
22 марта 2018, 10:45
тролль активизировался )))) сколько постов нарисовано буквально за полчаса )))
Гость
30 марта 2018, 12:13
189 тысяч истеричек и неадекватов, которым все мешает, все разнести, разрушить. И это только те, кто кто конкретно проголосовал. Страшно-то как в городе...