13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
2 ноя 2018 в 10:35

А вот подавления польского восстания в памятнике что-то не увековечили, так же как и ужасающего положения крестьян после так называемого освобождения.

Terminator
2 ноя 2018 в 11:06

Так Аветисян готов место на бывшем ЗИМе под памятник выделить? Чего то об этом он как то молчит. Видимо, своя рубашка ближе к телу.

Гость
2 ноя 2018 в 11:39

В году эдак 79,видел я голову Александра,не знаю был ли там памятник целиком или одна голова,но многие в Самаре про нее знают,так что жду продолжении интриги... ВЧК умели хранить секреты,да и добро стаскивали в кучу и потом потихоньку растаскивали по сусекам.

ЭтоВсёОна
2 ноя 2018 в 11:47

В арках постамента фонтаны били и стекали красиво по ступеням... Там до сих пор торчит нечто, похожее на обрезанные трубы

Гость
2 ноя 2018 в 12:09

Красивейший памятник, да и сама площадь, фонари, архитектура. Автору за работу спасибо!

Немного истории
2 ноя 2018 в 13:20

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Гость
2 ноя 2018 в 13:21

"Прогуляться в сквере у памятника приезжали со всей области"
Это из какой же области до 17-го года приезжали на площадь прогуляться?

ант
3 ноя 2018 в 20:55

ЦАРЯ на место!!!!Ильича к зданию суда(место работы) с правой стороны там есть участок!Историю Родины нужно доносить нашим детям такой какая она у нас есть,а она у нас противоречивая....пусть сделают выводы...наши все проблемы во внутренних спорах(личное мнение)жить по совести....и все у нас будет.! АЛЕКСАНДР-великий гос.деятель и руководитель страны !!!Ленина тоже многие считают великим....так что обоим нужно найти место на Алексеевской площади(революции)

Гость
27 ноя 2018 в 09:52

Верните царя, откуда взяли

Сергей
12 дек 2018 в 14:36

Конечно нужно вернуть памятник царю. Восстановить историческую справедливость. Да и вообще памятник царю красивее.

гость
21 авг 2019 в 16:22

Забудьте о царском режиме навсегда,буржуи недобитые! А голова царя(освободителя) хранилась в подвале,на месте снесенного храма(пл. Куйбышева),как раз под сценой нынешнего театра. И не надо делать сенсацию,пол города про это знало до 80х годов. Сделайте запрос в архив КГБ.