перейти к публикации
24 комментария к публикации

Статус Самары как исторического поселения предложили понизить с федерального до регионального

Гость
13 ноября 2018, 22:10
Другими словами - застройщикам нужен центр для зарабатывания денег. Они здесь жить не собираются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2018, 00:57
Самара - столица точечной застройки и город времянщиков. Новый герб и честный низкий статус. Заслужили самарцы такой исход.
Гость
14 ноября 2018, 10:21
Вы, доброхоты, когда в леса уйдете? Нечем гордиться и своей гордости нет - молчите в себя. Или в леса идите с таким настроем, скит организуйте и уничтожацте себя и себе подобных как хотите!
Гость
14 ноября 2018, 01:20
ну региональные объекты проще сносить чем федеральные...
Гость
14 ноября 2018, 07:59
скоро в сельские объекты переведут
Гость
13 ноября 2018, 23:02
попилят упыри на застройке кварталов
Гость
14 ноября 2018, 09:01
Думаю , если снизят до регионального - значит можно застраивать историю новоделами , чего и добиваются застройщики...
Гость
14 ноября 2018, 09:46
До "Полевой" всю жизнь город считался.
Гость
13 ноября 2018, 21:58
Что это за градостроительный совет города и кто в него входит?
Гость
14 ноября 2018, 10:10
Кто... олигархи и их представители.
Гость
14 ноября 2018, 02:29
Лишь бы бабки получить и попилить на месте.
Гость
14 ноября 2018, 12:30
Это тихий ужас когда смотришь такие исторические дома,удовольствия никакого,только шок от такой исторической Самары....
14 ноября 2018, 08:53
Народ заслуживает власть, которую имеет.
14 ноября 2018, 09:14
О отличная новость. Только вот радеющие о сохранности исторической части в очередной раз дали маху. Не дать снести это одно. Но где расчет сколько нужно денег что бы восстановить наследие историческое? Деньги нужны грандиозные! Расчет это и покажет. А так они сами развалятся или сгорят даже без помощи сил из вне. Люди живущие там сами начнут сбегать из таких то домов. В 21 веке так жить это жестко. Как честные граждане все радеющие должны отдать свои квартиры мученикам исторического наследия, а сами переехать жить в эти ...! Так будет правильно и честно. Вы же кристально чистые люди? Может тогда и о финансовой составляющей задумаетесь.
Гость
14 ноября 2018, 11:16
Ну так и езжай в солнечный или в кошелек. Там как раз архитектура для вас, без роду без племени.
14 ноября 2018, 21:16
Гость
14 ноября 2018, 11:16
Ну так и езжай в солнечный или в кошелек. Там как раз архитектура для вас, без роду без племени.
Уважаемый, я живу ЖК Ботанический и меня как и других обитателей э ..термитников все устраивает. Это первое. Второе вас любителей древности видать очень сильно зацепило мое высказывание? И правильно потому что ответить нечего. Я за историю, но за чей счет? То есть весь посыл защитников истории создать зону где ничего не будет происходить. Потому что чтобы что то происходило в нашем мире нужны деньги. Вам жаль историю, а людей не жалко которые живут в 21 веке в нечеловеческих условия. Да есть дома с повышенной комфортностью, но это мизер по сравнению с тем сколько домов вообще не пригодных для жилья. Где программа по восстановлению домов позапрошлого века? Ее нет, потому что нужны деньги, а где их взять вам не ведомо. Третье, застройщики согласны НЕ СТРОИТЬ в зоне особого внимания домов выше определенной высоты. Что еще? Затраты по восстановлению очень большие и в России нет денег для этого. Нет и все. Возьмите хотя бы выселите этих людей из аварийных домов. ХОТЯ БЫ.
Гость
13 ноября 2018, 23:06
А можно не делать всё чёрно-белым? Можно ранжировать постройки по значимости и возрасту? Коэффициенты там какие-то? Почему я должен учить специалистов о приоритетах сохранения исторического наследия? Лишь потому, что они имеют оценки по ЕГЭ, а я имею оценки СССР в аттестате?
Гость
14 ноября 2018, 08:11
Уже не стесняются
Гость
14 ноября 2018, 13:15
когда человек не способен создать новое, он начинает цепляться за старое.
Гость
14 ноября 2018, 15:07
проедешь по Арцыбухе и долго не хочешь видеть так называемый центр города
Гость