Культура Археологи показали, что нашли во время раскопок у Фрунзенского моста

Археологи показали, что нашли во время раскопок у Фрунзенского моста

Специалисты продолжат работать, несмотря на холодную погоду

Членам команды предстоит обследовать участок площадью 400 квадратных метров

Археологов, которые проводят раскопки в районе Фрунзенского моста, утеплили. Для них оборудовали обогреваемые помещения для отдыха. Места, где проводят исследование, защитили от снега с помощью навесов.

Археологи продолжат работать зимой 

— Археологи продолжат работать и в зимний период. Они уже полностью исследовали около 220 из 400 квадратных метров. В работе находится площадка в 96 квадратных метров. Специалисты нашли большое количество керамики, стекла, костей животных. К индивидуальным находкам добавились железный штык, стеклянная посуда, костяная свистулька и монеты, — рассказали в управлении государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.

Вот что нашли археологи у Фрунзенского моста
Осколки вазы

Фрунзенский мост начали строить в 2015 году. Первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самару и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра. Берега реки Самары уже соединили. Уже в сентябре 2019 года здесь планируют запустить движение. Для этого стоимость строительства пришлось увеличить на 1 миллиард рублей.

Сейчас археологические раскопки проводят на территории Иверского монастыря. Специалисты обследовали склеп семьи Петра Алабина. Но останков самого политика не нашли.

В 2019 году археологические раскопки планируют начать на территории бывшего завода клапанов. По мнению историков, там находилась первая крепость Самары.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления