RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Скандал с выступлением Димы Билана Райдер Димы Билана обошелся Самаре в 1,2 миллиона рублей

Райдер Димы Билана обошелся Самаре в 1,2 миллиона рублей

А планировали потратить в два раза меньше

Дима Билан признался, что на Дне города в Самаре был пьян, и дал покаянный концерт

Самарские власти опубликовали новую порцию отчетов о расходах на празднование Дня города. Речь идет о райдерах звезд, которые выступали на концерте.

Услуги оказывало ООО «Универсальные технологии». Заказчиком выступало муниципальное Агентство социально-значимых культурных и спортивных мероприятий. Комплекс услуг по подготовке и организации выступления Димы Билана включал в себя покупку авиабилетов бизнес-класса, оплата пребывания в VIP-залах аэропортов, трансфер, гостиница, личная охрана с машиной сопровождения, гримерка и бытовой райдер. Обошлось это в 1,2 миллиона рублей.

Для сравнения те же услуги для Дениса Клявера (бывшего солиста группы «Чай вдвоем») обошлись в 573 655 рублей.

За само выступление Диме Билану заплатили37 634 евро, или 2 747 835,89 рубля. После его окончания горожане стали выкладывать видео с певцом, на которых было заметно, что Билан явно не в форме. Он не попадал в ноты и странно себя вел на сцене.

Позже инициативные горожане даже опубликовали петицию с требованием к властям, чтобы музыкант извинился. В ночь на 10 сентября в инстаграме певца появилось видео с обращением к жителям Самары. Дима Билан признался, что был пьян. Он попросил прощения у горожан и сообщил о своем намерении провести здесь еще один бесплатный концерт. После нескольких дней переговоров дату его проведения согласовали.

Дима Билан выступил с покаянным концертом 29 сентября. Мы вели онлайн-трансляцию этого события. Самые интересные моменты обоих концертов — в нашем видеорепортаже.

Видео: Алексей Ногинский

Также самарские власти опубликовали отчет о том, во сколько обошелся салют в честь Дня города в Самаре. Судя по опубликованным на сайте госзакупок документам, затраты составили один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления