15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

«Мы бы его за 24 часа повязали»: эксперт-криминалист — о фильме «Джокер»

Следователь рассказал, по каким признакам и уликам можно было поймать Джокера по горячим следам

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Городской нытик
22 окт 2019 в 10:21

Согласен полностью. Очередной низкопробный "психологический триллер" рассчитанный на обывателя. Профессионалу такие фильмы смотреть можно только под рубрикой "Нарочно не придумаешь".

Гость
22 окт 2019 в 10:24

В 80-е годы еще может быть, а сегодня есть похожие примеры, когда преступников ловят отнюдь не за 24 часа даже при наличии всяких систем видеонаблюдения повсюду и то только после широкого резонанса... создается впечатление, что профессионализм наших следователей упал, к сожалению, но амбиции остались

гость
22 окт 2019 в 10:45

смысл профессионалу сыщику комментировать подобные фильмы.
это просто развлекаловка, не более.
лучше занимались бы поиском настоящих преступников.
работы - край не початый

Гость
22 окт 2019 в 10:55

Лучше бы ловил преступников чем рассуждать

Гость
22 окт 2019 в 11:02

Сейчас из преступников только студенты остались, остальных переловили.., это я сужу по задействовании сил правопорядка в различных направлениях

Гость
22 окт 2019 в 11:15

Ну ну, а что по поводу "Законовских"?

666
22 окт 2019 в 11:38

А если Джокер окажется депутатом, или высокопоставленным чиновником? Реальность хуже вымышленного кино.

А мне кажется, всё что произошло в фильме пока что находится в голове у Артура. И единственная кого убили это врач психиатр в конце фильма.

22 окт 2019 в 17:10

Фильм полный отстой. А вы еще его и обсуждаете. Ему оценка то всего 3 звезды, а на него аж все 8 поставили. Означает только одно, - сколько же таких людей живут в городе (психов).

Олег
23 окт 2019 в 10:46

Ага, вы бы "повязали")))

Игорь
23 окт 2019 в 11:35

Зачем спойлернули?Я не смотрел еще

BobaQ
23 окт 2019 в 13:19

"интересы общества выше интересов конкретного человека.", "У нас бы никто не ходил и не спрашивал: «А где вы вчера были?»." - это же жегловщина в чистом виде.
Юрскому подарили прекрасный монолог, но слова о Жеглове можно отнести ко всей системе МВД: "Ты извини за прямоту, но плохой человек твой Жеглов. Ты не подумай, это не потому, что он меня... Для него люди - мусор. Ты послушай меня. Я благодарен тебе и я старше. Он через кого хочешь перешагнёт."
Ну и да, и не дело профессионалов - комментировать коммерческие боевички.

Артур Флек
23 окт 2019 в 17:30

За 24? Да хоть кто-нибудь помнит случай, чтобы наша доблестная полиция так быстро задерживала убийц? Я вспомнил одно громкое дело про убийство чемпиона Европы по пауэрлифтингу Драчева в Хабаровске Анаром Аллахверановым. Зверёк почти месяц скрывался от следствия, активно посещая свою страницу вконтакте, и в конце концов сдался сам.
А фильм хорош! Политически хорош, потому что это история не столько про Джокера, сколько про дивные будни мира загнивающего капитализма. Главный злодей в нем не клоун, а Томас Уэйн, который ведёт себя именно так как ведут подобные ему в реальном мире. Это вовсе не история про психа, а наглядное отражение нашей реальности, в которой психом может стать любой. Это вам не марвеловская жвачка для слабоумных, этот фильм для критически мыслящих людей.

Гость
24 окт 2019 в 07:39

Вас с Симерзиным ещё одним крутым профи послушать всю преступность победите за 24 часа)))

Номад
24 окт 2019 в 11:54

Раскрываемости нет, а они фильмы анализируют да людей пытают