«Мы бы его за 24 часа повязали»: эксперт-криминалист — о фильме «Джокер»
22 октября 2019, 09:54
Гость
24 октября 2019, 11:54
Раскрываемости нет, а они фильмы анализируют да людей пытают
Гость
24 октября 2019, 07:39
Вас с Симерзиным ещё одним крутым профи послушать всю преступность победите за 24 часа)))
Гость
23 октября 2019, 17:30
За 24? Да хоть кто-нибудь помнит случай, чтобы наша доблестная полиция так быстро задерживала убийц? Я вспомнил одно громкое дело про убийство чемпиона Европы по пауэрлифтингу Драчева в Хабаровске Анаром Аллахверановым. Зверёк почти месяц скрывался от следствия, активно посещая свою страницу вконтакте, и в конце концов сдался сам.
А фильм хорош! Политически хорош, потому что это история не столько про Джокера, сколько про дивные будни мира загнивающего капитализма. Главный злодей в нем не клоун, а Томас Уэйн, который ведёт себя именно так как ведут подобные ему в реальном мире. Это вовсе не история про психа, а наглядное отражение нашей реальности, в которой психом может стать любой. Это вам не марвеловская жвачка для слабоумных, этот фильм для критически мыслящих людей.
Гость
23 октября 2019, 13:19
"интересы общества выше интересов конкретного человека.", "У нас бы никто не ходил и не спрашивал: «А где вы вчера были?»." - это же жегловщина в чистом виде.
Юрскому подарили прекрасный монолог, но слова о Жеглове можно отнести ко всей системе МВД: "Ты извини за прямоту, но плохой человек твой Жеглов. Ты не подумай, это не потому, что он меня... Для него люди - мусор. Ты послушай меня. Я благодарен тебе и я старше. Он через кого хочешь перешагнёт."
Ну и да, и не дело профессионалов - комментировать коммерческие боевички.
Фильм полный отстой. А вы еще его и обсуждаете. Ему оценка то всего 3 звезды, а на него аж все 8 поставили. Означает только одно, - сколько же таких людей живут в городе (психов).
Гость
23 октября 2019, 08:46
Слушайте, ну как можно так навязывать собственное мнение? На вкус и цвет все фломастеры разные! Мне вот Титаник ни разу не алё, а народ пищит от восторга
А если Джокер окажется депутатом, или высокопоставленным чиновником? Реальность хуже вымышленного кино.
Гость
22 октября 2019, 13:43
Это точно! Глядишь еще какой-нибудь бомж "сознается" во всем!
Гость
22 октября 2019, 11:15
Ну ну, а что по поводу "Законовских"?
Гость
22 октября 2019, 11:02
Сейчас из преступников только студенты остались, остальных переловили.., это я сужу по задействовании сил правопорядка в различных направлениях
Гость
23 октября 2019, 13:10
Ну почему же только студенты ? А как же мирные граждане тыкающие в смартфон на улице, которым ноги/ руки ломают аж пять "гвардейцев"?. В ту же когорту преступников отнесли любого с флагом своей страны в центре столицы этой же страны. Также схвачен и отправлен в автозак.
Гость
22 октября 2019, 10:55
Лучше бы ловил преступников чем рассуждать
Гость
22 октября 2019, 10:45
смысл профессионалу сыщику комментировать подобные фильмы.
это просто развлекаловка, не более.
лучше занимались бы поиском настоящих преступников.
работы - край не початый
Гость
22 октября 2019, 10:24
В 80-е годы еще может быть, а сегодня есть похожие примеры, когда преступников ловят отнюдь не за 24 часа даже при наличии всяких систем видеонаблюдения повсюду и то только после широкого резонанса... создается впечатление, что профессионализм наших следователей упал, к сожалению, но амбиции остались
Гость
22 октября 2019, 10:21
Согласен полностью. Очередной низкопробный "психологический триллер" рассчитанный на обывателя. Профессионалу такие фильмы смотреть можно только под рубрикой "Нарочно не придумаешь".
Гость
22 октября 2019, 10:47
Да уж, когда подростков, избивших под камерами в магазине взрослого человека, ловят несколько недель - "нарочно не придумаешь". А потом и вовсе дело разваливается - мама-папа "нужных людей" нашли...
Гость
22 октября 2019, 13:09
Да знаете, мне, как и остальным разрабам, тоже смешно смотреть как в фильмах останавливают передачу данных на внешний носитель или банковскую транзакцию, расстреляв монитор:)))))
Гость
22 октября 2019, 13:19
Гость
22 октября 2019, 10:47
Да уж, когда подростков, избивших под камерами в магазине взрослого человека, ловят несколько недель - "нарочно не придумаешь". А потом и вовсе дело разваливается - мама-папа "нужных людей" нашли...
Уважаемая, я о профессионалах с большой буквы, а не о продажных сотрудниках силовых ведомств.
Достижения
Твой первый