перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Чёрная смерть»: единственный летающий Ил-2 в России совершил полет над Самарой

Гость
5 ноября 2019, 17:52
Говорите про хреновый СССР вспоминили ? И что там ни чего делать не умели и все жили сиро и уныло ? И гитлеру хребет надломили кончно же нефтяники и газпромовцы с чекистами ? С торгашиками с рынков в купе...... Ай, как фигово жили ... и в космос первыми летали , и ядерные бомбы делали и их носители. До сих пор многое непревзойдено ни кем. Потом пришло солнцеликое чудо и вытащило всех из дерьма. Научило как жить , создало рабочие места, улучшило здравохранение как минимум бесплатное и просвятило всех до того что иоська был нехорошим человеком, и ИЛ 2, так же как и МИГ 25 все - таки оказался отличным самолетом, как ни крути. А фараончики - феодалы, тарифы ЖКХ поднебесные, еда из пальмового масла- это классно, ! Браво ! Мы верим чудесам солнцеликим и богоподобным и оллигархам, вещшающим из забугорных вилл тоже. Уря!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 ноября 2019, 08:37
СУПЕР!!!
5 ноября 2019, 20:27
(Самолет сконструировали в 1942 году в Куйбышеве на авиационном заводе) Какой бездарь написал эту ахинею? Ил-2 был разработан и создан в ОКБ-240 в Москве ещё в 1938-39 г.г.. Серийное производство началось ещё в феврале 1941 г. в Воронеже, откуда авиазавод после начала ВОВ был эвакуирован в Куйбышев. Неужели автору непонятно, что на серийных заводах, к которым, наряду с другими, в то время относился и куйбышевский авиазавод, отсутствовали КБ? Новосибирцам надо отдать должное, они восстановили до лётного состояния уже второй Ил-2. А самарцы не смогли восстановить даже один, хотя трындели, что к 70-й годовщине Победы восстановят.
Гость
5 ноября 2019, 16:39
И нафига было наши деньги на воздух выбрасывать??? Вот если бы он сделал что-нибудь хорошее - к примеру, отбомбился бы по известному дому на Молодогвардейской - тогда бы другое дело)))
Гость
6 ноября 2019, 13:38
Кто-то писал: (Самолет сконструировали в 1942 году в Куйбышеве на авиационном заводе) Какой бездарь написал эту ахинею? Ил-2 был разработан и создан в ОКБ-240 в Москве ещё в 1938-39 г.г.. Серийное производство началось ещё в феврале 1941 г. в Воронеже, откуда авиазавод после начала ВОВ был эвакуирован в Куйбышев. Неужели автору непонятно, что на серийных заводах, к которым, наряду с другими, в то время относился и куйбышевский авиазавод, отсутствовали КБ? Дело в том, что сначала в Воронеже, а потом и в Куйбышеве делали Илы без стрелков. И только в 42-м самолет стал двухместным. И сибиряки отреставрировали именно двухместный. А значит выпущенный не ранее 42 года. Так что никакой ошибки тут нет. А комментатору следовало бы, как советует Жванецкий, тщательнЕЕ работать над собой.
Гость
6 ноября 2019, 15:47
Хорош уже оружием бряцать. Займитесь делом. Дел нет. Результаты есть. За последние 20 лет уничтожили остатки советской промышленности. Так как других достижений нет. То нужно гордиться достижениями наших советских дедов!
Гость
5 ноября 2019, 15:50
ЗдОрово!
Гость
5 ноября 2019, 16:27
А это что за два пилота/стрелка на фотографии?
Гость
5 ноября 2019, 16:43
Чего ж его не отремонтировать,станки на оставшихся заводах в большинстве те же самые и стоят.
Гость
5 ноября 2019, 17:17
Фетисов в штурмовики записался? К раю тянет?
Гость
6 ноября 2019, 00:39
Только и гордимся былыми достижениями, за которые люди все делали и отдали. Когда мы увидим достижения наших владык имеющих дворцы, крузаки и тд?????
Гость
6 ноября 2019, 08:18
"Самолет сконструировали в 1942 году в Куйбышеве на авиационном заводе, а уже в 1943 году он затонул в озере." Шла бы ты, журналистка, щи варить чтоли. Может СОБРАЛИ, а не сконструировали?