21 октября среда
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

эксперт
3 мар 2020 в 16:45

учись студент кто не работает тот ест
полное бе😞ззаконие

гость
3 мар 2020 в 16:45

просто удивительно! деньги находятся на все - на строительство храмов, на борьбу с религиозным экстремизмом, на бесконечное проектирование "талантливых" прожектов... но почему-то на лечение детишкам средства собираются по крупицам в виде пожертвований от обычных людей...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 16:49

Зачем финансировать религиозные учреждения? РПЦ - уже давно АО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 16:50

То есть на пенсии денег нет...

Сотрудник
3 мар 2020 в 16:55

Это уже беспредел. А как же вера? Или она тоже ценник имеет? Азаров все коммерционизировал? А совесть свою?

Коммунист
3 мар 2020 в 17:04

А без бюджетных денег, на свои, для души и веры, они агитировать за всё хорошее не хотят что ли? Только за деньги и по заказу?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2020 в 17:19

В вере и духовности наша сила, а не в деньгах, которые чиновники не умеют тратить!
Помогите больным детям, каждый день показывают брошенные нашим правительством, семьи с больными детьми! А за церкви можно не переживать, они давно сменили крашенные краской купола на золотые.

Гость
3 мар 2020 в 17:22

Скрепы в действии

Горожанин
3 мар 2020 в 17:57

А с фига с бюжедных денег - то? И потом, разве этим не должны заниматься профессионалы, которые на бюджетные деньги службу несут?

Гость
3 мар 2020 в 17:59

Из окна моей квартиры видны 3 храма. Скоро у каждого подъезда свой храм будет. У нас светское государство, а налоги тратятся на религиозные нужды. За такое надо руководителей наказывать. Или скоро еще церковную десятину платить будем.

Странный
3 мар 2020 в 18:14

А как же "светское государство"?) Пройдут какие-то десятки лет, и на борьбу с религией снова будут выделены средства из того же самого бюджета) Спираль истории, извольте-с

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 19:07

Стыдно должно быть чиновникам! Детям на лечение по смс деньги собирают, а на религиозные дела из бюджета выделяют... Больше просто слов нет кроме матерных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 19:54

И это, ещё "поправки" не приняли...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2020 в 20:25

У этих деятелей денег больше чем к государства.

Ленин В.И.
3 мар 2020 в 20:28

Отделили от Государства! Не Прошло и 100 Лет!

Гость
3 мар 2020 в 20:30

А меня бабушка в детстве цыганами пугала

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 20:50

какого нафиг Космы и Дамиана !!!! вы серьезно??? остановите эту пилораму !!!

Гость
3 мар 2020 в 20:58

Россия всегда была на подъёме, когда власть в стране проводила секуляризацию. Значит ожидать в ближайшее время перемен не стоит.

Троцкий
3 мар 2020 в 21:41

100 Лет как Отделили От Страны Но Продолжают Получать Много Миллиардов? Зачем и Для Чего? Кто Туда Ходит? Десяток Бабуль?

Хронический Понос
3 мар 2020 в 21:43

Почему Настоящие Коменты Вы Удаляете? Какая Тут Межнацио- нальная Травля?Если Мусульмане Строят Храм на Ставропольской для Христиан?

ОТВЕТИТЬ
Снежная Королева
3 мар 2020 в 21:45

Скоро Эти Строения Будут Для Пионеров...История Это Уже Всем Показывала...

3 мар 2020 в 23:08

просто беспредел!! Вот в теме ниже пишут что в Нефтегорске в шахте лифта больницы погибла пациентка. Ремонтировать больницы не на что, ремонтировать дома не на что( фонд капремонта банкрот почти). А они церквям деньги раздают. Разве они не должны всё это делать по долгу службы?

ОТВЕТИТЬ
врач
4 мар 2020 в 05:53

и предлагаю создать,по типу омона,отряд защиты религии,от простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Varan Media
4 мар 2020 в 06:31

А как назвать навязывание народу религии? Видать сами с собой бороться будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 08:11

Вот зачем Путину нужен бог в конституции.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 08:53

На борьбу с коронавирусом не забудьте выделить церкви несколько миллиардов. Попы за эти деньги с удовольствием пару молитв прочтут... 😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:32

Ну это мракобесие какое-то...

ОТВЕТИТЬ
Внутренний эмигрант
4 мар 2020 в 09:56

Это оскорбление чувств неверующих)))
А если серьёзно, то это двойная махинация:
сначала создать группы враждующих верующих и получать за это деньги,
а затем за примирение верующих ещё раз получить деньги.
Гениальное мошенничество!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 09:57

"пропаганду патриотизма, воинского служения, института семьи, популяризацию российской истории и культуры, профилактику религиозного экстремизма, социальную реабилитацию лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, алкоголиков, наркозависимых" - стестняюсь спросить, а как РПЦ работает в этом направлении?
Отпевают, крестят, отпускают грехи - знаю. А всё, что выше перечислено - кому и как они это в рясах, да с огромным мамоном наперевес в уши вдувают?
Кого они реабелитировали или помогли?

житель.
4 мар 2020 в 11:04

Сейчас существует схема передачи взяток бизнеса чиновникам через благотворительность рпц , а это придумали новую схему уже по освоению бюджета через рпц , а там концов вообще на найдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 11:29

Странно. Пропаганда патриотизма - и за деньги.Очень странно... Хотя , мораль "нашей" власти - все , что угодно , но за ваши деньги! Это , как доплачивать за пропаганду "маму с папой уважать и любить". Командированный персонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2020 в 11:52

Эмм... в каких это религиозных учреждениях проводят реабилитацию лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, алкоголиков, наркозависимых? Адресочки можно?

Гость
4 мар 2020 в 13:51

Я против! Наше мнение кто нибудь спросил? Это наши налоги. Церковь отделена от государства. Вот теперь они в конституцию хотят внести. И по фиг им,придём мы на голосование или нет,они уже всё приняли.

Vlad
4 мар 2020 в 14:37

Пример губернаторам распоряжаться народными деньгами, как своими собственными подаёт президент. Бюджет делят таким образом, что бы в личном распоряжении президента, губернаторов денег хватало на любой пиар своей персоны, на любой каприз или на какую либо придуманную аферу. Утверждают бюджет депутаты и за это им хорошо платят.

Гость
4 мар 2020 в 14:47

Что-то у меня после этой новости патриотизму поубавилось...

ОТВЕТИТЬ
Гтовая
4 мар 2020 в 14:55

Сюр от долдонов. В самаре что то умное хорошее вообще осталось?

Гость
4 мар 2020 в 15:06

Премия к Пасхе!

Лариса.
5 мар 2020 в 06:23

Бабулек что ли будут патриотизму учить то ?)Мимо не одного храма на работу езжу и что то никаких толп прихожан не вижу ..вообще никого ..Церковь отделена от государства по КРФ ..При социализме несколько церквух на всю Самару было ..и столпотворения в них не было ...и попы как то ведь без бюджетных денег обходились )

Ольга
5 мар 2020 в 10:19

У вас в центре города дома рушатся, а вы рпц спонсируете. Патриотизм...

Загрузка...