6 июня суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

гость
21 мая 2020 в 18:25

Да. Это самый выдающийся шЭдевр.

123
21 мая 2020 в 18:31

Один чудак назвал это шедевром и искусством, а другие боятся признаться что ничего не понимают. А это МАЗНЯ. Павленский тоже художник??? Сразу высказывание Хрущева вспоминается.

Серый
21 мая 2020 в 18:50

На фиг везти сюда.Я,вам 10 таких нарисую....

Гость
21 мая 2020 в 18:55

Лучше б Айвазовского привезли...

Гость
21 мая 2020 в 19:12

Это самое необходимое что сейчас нужно Самаре

Невзоров
21 мая 2020 в 19:18

Коричневый овал

гость
21 мая 2020 в 19:18

В 80-х, помнится, выставку Рериха привозили. Действительно событие было, очередь часа два выстаивали.

21 мая 2020 в 19:22

В музыке есть такой же "шедевр", называется - 4′33″. За 4 с половиной минуты не издается ни одного звука.

Гость
21 мая 2020 в 22:25

Теперь я понимаю глубокий смысл глагола "малевать"

Гость
21 мая 2020 в 22:33

Азаров то билана пригласит, теперь малевич! И что характерно, любоваться этим шедевром можно дистанционно без потери ощущения присутствия в галерее. 😁

22 мая 2020 в 00:44

Ладно Суриков,Айвазовский,Репин,Васнецов,полно шикарных художников,но это??? Вспоминается сериал Убойная Сила с серией про художников с покойным Краско.Вот на самом деле,ради денег и гранта денежного можно и кистью в попе подвигать по холсту и выдать за постмодернизм или андеграунд лаунж.

Гость
22 мая 2020 в 00:58

дайте мне кузбасслак, тоже намалюю.

Гость
22 мая 2020 в 00:59

если в 1915 году, то русский, советский .......

GHOST
22 мая 2020 в 01:47

Про который из "Чёрных супрематических квадратов" идет речь в статье.
Если про оригинал , то он в Третьяковской галерее (1915г., р-р 79,5Х79,5 см).
Если из Государственного Эрмитажа , то это n-ая копия 1930-х годов (53,5Х53,5 см),
о которой до 1993 ничего не было известно, пока она не стала залогом за кредит в Самарском (!!!) отделении Инкомбанка.
По мнению самого Малевича , только первый "Квадрат" обладал той "энергетикой" , из-за которой стал известным. Ни одна из авторских копий , по мнению автора, повторить её не смогла.
Так что , если Вы решите посмотреть на настоящий "Чёрный супрематический квадрат" Казимира Малевича (и не только его), сходите в Москве в Третьяковку.
Да и просто сходите в Третьяковку в Москве, когда ограничения закончатся. (Билет осенью стоил 1000р. для граждан РФ, студентам и школьникам - дешевле).

НУ ВСЁ...СПАТЬ НЕ БУДУ
22 мая 2020 в 10:09

Но на квадрат посмотреть схожу..

Он у меня в сарае стоит..

Старый холодильник.

У меня там вино самодельное зреет..😂😂😂

ЧУДО - ЧУДНОЕ
22 мая 2020 в 10:15

Что только не придумают во времена ковида..😎
Чтобы отвлечь народ от еды и от жизни.💩
Жизнь проходит.😞
И это, пройдёт..

Гость
22 мая 2020 в 10:22

жизнь в России и есть черный квадрат, света не видно.

Джузеппе
22 мая 2020 в 11:15

А точно приедет оригинал? Хоть бы не подделка.

Ольга Широкова
22 мая 2020 в 13:00

Видела эту мазню в Эрмитаже. Я намолюю лучше💩

3333
22 мая 2020 в 16:58

Чёрный хрен и чёрная звезда следом

Николай
23 мая 2020 в 00:02

Пять раз воровали из музея "Чёрный квадрат" Малевича, и все пять раз ночной сторож Михалыч до утра успевал восстановить знаменитую картину.

Николай
23 мая 2020 в 00:07

По преступной халатности музейных работников "Чёрный квадрат" Казимира Малевича полгода провисел вверх ногами. 😁😁😁