Культура Реконструкция цирка Ремонт Самарского цирка отложили из-за коронавируса

Ремонт Самарского цирка отложили из-за коронавируса

Работы оценили в миллиард рублей

Здание скоро закроют на реконструкцию

Стало известно, когда начнётся ремонт цирка в Самаре. Даты сообщили во время визита главы Росгосцирка в город.

— В начале 2020 года были готовы документы по реконструкции здания. Они уже прошли согласование. Проект оценили в 1 167 000 000 рублей. Но из-за распространения COVID начало работ отложили до выделения денег, — сообщили в Росгосцирке.

Но по словам заместителя гендиректора организации Игоря Каменского, часть работ проведут этим летом. Подрядчикам предстоит отремонтировать манеж, ступени между рядами в зрительном зале, привести в порядок систему отопления.

Здание Самарского цирка планировали реконструировать и модернизировать ещё несколько лет назад, перед стартом чемпионата мира по футболу в 2018 году. Предполагалось, что рядом с ним построят общежитие для артистов на 80 мест, предприятие общепита и парковку. Но затраты на подготовку к мундиалю не позволили реализовать проект, и его заморозили на неопределённый срок.

Стоимость реконструкции оценили в 906 миллионов 272 тысячи рублей, продолжительность строительства — 32 месяца. Необходимый объем субсидий из федерального бюджета — около 500 миллионов рублей. Самарские власти уже отправили заявку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления