Культура Реконструкция драмтеатра Архитектор показал, как примерно будет выглядеть обновленное здание драмтеатра

Архитектор показал, как примерно будет выглядеть обновленное здание драмтеатра

А если у вас есть изображения театра советского времени, не держите это в тайне

Графика из эскизного проекта реставрации. Вам нравится?

Главный архитектор проекта реконструкции самарского театра драмы Дмитрий Орлов опубликовал в своих соцсетях эскиз главного фасада здания после реконструкции.

— Графика из эскизного проекта реставрации. Окончательный вид архитектурных деталей может уточняться в процессе реставрационных работ в сторону соответствия исторической подлинности. Здесь уже много несоответствий, картинка довольно старая. Мы будем чрезвычайно рады любой дополнительной информации, историческая память не только в архивах. Огромная просьба, если у кого-то есть фотографии, рисунки, картины — любые изображения здания любого периода его жизни, пришлите нам сканы. Можно любые — некачественные, семейные, где виден только уголочек — какие угодно, — написал Дмитрий Орлов.

Судя по всему, тем, у кого есть такие изображения, их можно направлять напрямую архитектору.

Дмитрий Орлов — главный архитектор компании «Волгатрансстрой-проект» («ВТС»). Одними из известных его проектов являются монумент «Гордость, честь и слава Самарской области» и комплекс фонтанов у площади Славы. Также он разработал проект нового Дворца спорта на Молодогвардейской и нового речного вокзала.

Реконструкцию театра драмы планируют начать в 2021–2022 годах. На время большого ремонта труппа должна будет переехать в другое здание.

А «теремку» на площади Чапаева хотят придать вид, максимально приближенный к историческому, обновив краски и восстановив утраченные элементы на здании.

Вот так здание выглядит сегодня

Также планируется построить еще одну, малую, сцену для театра. Предположительно, ее расположат под землей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления