Культура Самарцев просят выбрать название цветочному стрит-арту на Ленинградской

Самарцев просят выбрать название цветочному стрит-арту на Ленинградской

Нарисовал его всемирно известный художник Рустам QBic

Основой самарского мурала стали цветы

В субботу, 5 сентября, всемирно известный художник Рустам QBic из Казани завершит свою фреску на фасаде дома № 63 по улице Ленинградской. Вместе еще с пятью представителями стрит-арта он является участником проекта Samara Ground 2020. Art Experience.

Рустам QBic нарисал муралы на Кипре, в Турции, Мексике, Норвегии

Стрит-проекты Рустам QBic отличают сказочные образы. Он нарисовал муралы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и других городах России. Также он разрисовал здания на Кипре, в Турции, Мексике, Норвегии.

С чем у вас ассоциируется этот рисунок

— Основой самарского мурала стали цветы, которые символизируют связь поколений. Но названия у него нет. Оно будет уже в конце, когда я увижу результат и начну все больше и больше раскрывать смысл работы сам для себя. Потому что весь смысл не всегда читается и понимается самим художником изначально. Это больше какая-то интуитивная духовная работа, когда у тебя из недр души рождается что-то такое, — рассказал автор.

К выбору названия организаторы проекта решили подключить жителей Самары. Они объявили голосование и задали вопрос: «Как вы считаете, с чем должно ассоциироваться это изображение?»:

  • мудрость и расцвет;

  • связь времен;

  • цвет поколений;

  • свой вариант.

Свои голоса и другие варианты названий можно присылать в официальные аккаунты проекта.

Среди участников также — известный каллиграфист Покрас Лампас. Он начал расписывать стену на набережной у Маяковского спуска. Посмотрите, как это будет выглядеть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления