перейти к новости

В Самаре придумали, как защитить элеватор от сноса

18 апреля 2021, 18:09
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
18 апреля 2021, 22:14
Однозначно нужно развивать этот район и элеватор делать европейским культурным объектом, филиалом галереи, музея, местом проведения выставок. Да чем угодно. Ночная подсветка, развитие прилегающей территории, причалы и пирсы... Это всего лишь мечта, но если это станет былью Самара хоть чем-то будет выделяться
Гость
19 апреля 2021, 10:06
Здание прочное. Прекрасный узнаваемый объект. Нужно только фантазию проявить.
Гость
19 апреля 2021, 06:47
Освежить, покрасив и оштукатурив. Сверху прекрасный вид на все 360 градусов. Смотровая площадка сначала, а там и до музея недалеко.
Гость
18 апреля 2021, 23:25
Да всё правильно - Красивое Архитектурное - Инженерное сооружение! Две шахматные Ладьи! А вы посчитали сколько миллионов рублей - вложено в строительство Элеватора!? Нужно Составить Новый План - Что в нём, может Размещаться! и Высотный вид это Красиво! и Использовать надо - Рационально! Развить там - Хорошее Место для Отдыха, и Экскурсий в этом районе Самары) это архитектурное наследие нашей страны, можно делать и Советский музей, и место для отдыха, и набережная - город будет Развиваться! это Важно! Сохранять, а не только разрушать и Строить)
Гость
18 апреля 2021, 20:24
Снести, разрушить, взорвать и т.д, кажется все это мы проходили? Нужно хорошо подумать? Может арт-объект, может быть смотровую площадку которой как мне кажется не хватает городу, возможно смотровая площадка-ресторан? А почему нет?
Гость
19 апреля 2021, 10:07
Дом с часами тоже снесут((((( От прежней Самары ничего не остаётся. Вот как мы бережём наследие!
Гость
19 апреля 2021, 09:48
Однозначно - оставить. Отремонтировать. Не строили - не тронь. Он еще тысячу лет простоит, если хотя бы изредка поддерживать.
19 апреля 2021, 08:02
нужно все снести и построить небоскреб в 100500 этажей.
Гость
19 апреля 2021, 08:02
а чего у нас в стране элеваторы больше не нужны ? зерно за границу все уходит. а сами химией питаемся.
Гость
19 апреля 2021, 10:16
Снести все, что бы всякое старье не мешало получать удовольствие от созерцания единственного истинного памятника истории в Самаре, шедевра архитектурной мысли - стенки Николая Ивановича Меркушкина.
Гость
19 апреля 2021, 15:04
Спасибо специалистам, защитившим элеватор от сноса. Но интересно почему элеватор не используется по назначению? В царские времена зернохранилища были надёжным источником дохода - купил подешевле осенью, продал подороже зимой и весной. Почему сейчас не так? Второй вопрос областным чиновникам : а если снова катастрофическая засуха - снова как в 1921 году будем побираться по всему миру "Помогите! Погибаем!" Звучат предложения использовать этот элеватор под другие цели (артобъект, гостиница). Детский лепет! Его можно использовать только по прямому назначению. Можно, например, сделать невыгодным экспорт зерна в августе - октябре, а далее понижать пошлины до нуля в августе. И элеваторы будут заполняться.
Гость
19 апреля 2021, 23:14
В Самарской области мало что ли сломали.СВ Поволжье крупнейший свинокомплекс в Европе был. Алексеевский не маленький .Птицефабрики какие нибудь остались.и много можно перечислять.Не говоря про заводы.к Тарасова сколько лет подбирались.Подобрались.Еще в 2007-2008 годах там 6000-6500 тыс работало .В 2014 году 3200 человек.Хотя бы что то похожие построили за 20-25 лет.А это далеко не самый крупный завод был.
Гость
19 апреля 2021, 09:17
А где вездесущий Хинштейн? Опять кого-то сажает? Видимо до элеватора ему нет дела. Или выжидает, куда ветер подует?
Гость
18 апреля 2021, 20:51
Сносите этот хлам и стройте там микрорайон.
19 апреля 2021, 19:45
Я за то, чтобы оставить! За смотровую площадку!
Гость
19 апреля 2021, 09:34
Красотища еще та! Две бетонных башни. Место шикарное, можно было отель построить или зону отдыха для жителей и гостей города с видом на реку. Привлечь инвесторов. Однозначно нужно снести!!!
Гость
18 апреля 2021, 19:28
Зачем городу заброшенное . разрушающиеся здание элеватора? Земля дорогая и может пригодиться?
Гость
19 апреля 2021, 11:02
Снести, кому нужен этот разваливающийся гроб.
Гость
18 апреля 2021, 23:01
да это же готовый человейник. внутри только перегородки из шлакоблоков сделать - и вуаля - квартиры на продажу. и ведь купят 😂