Культура День города — 2021 В Самаре ко Дню города устроят шоу дронов

В Самаре ко Дню города устроят шоу дронов

Вход будет свободным

Сейчас в парке можно иногда наблюдать репетиции шоу

4 сентября на стадионе Парка Гагарина пройдет необычное представление. Это шоу дронов. Оно будет длиться с 20:00 до 23:00.

— Дроны поднимутся на высоту от 40 до 110 метров и покажут узнаваемые для жителей Самары образы: символику города, Ил-2, год основания и многое другое. Один из танцев будет посвящен противоковидным мерам. Всего будет 4 танца. В двух будут участвовать 20 дронов, в остальных — 40, — рассказали организаторы шоу.

Расстояние, с которого видно шоу, доходит до отметки в 5 километров. И сейчас жители могут периодически наблюдать репетиции дронов.

Сам День города в Самаре будут отмечать 12 сентября. Запланированы 4 фейерверка. Самый крупный, очевидно, будет на набережной Волги. Также салют пройдет на площадках в Кировском, Куйбышевском и Красноглинском районах.

Что касается остальной программы праздника, то пока она находится в процессе формирования. Но очевидно, что мероприятия будут проводить с учетом COVID-ограничений, которые в июле ужесточил губернатор Дмитрий Азаров. При этом в регионе до сих пор действует запрет на массовые мероприятия. В прошлом году празднование растянули на несколько дней, чтобы избежать скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления