Город День города — 2021 На День города в Самаре устроят 4 фейерверка

На День города в Самаре устроят 4 фейерверка

Рассказываем, где можно будет насладиться праздничным салютом

Пускать фейерверк будут с Волги

В Самаре начали готовиться к празднованию Дня города. Отмечать 435-летие областной столицы планируют во вторые выходные сентября.

Некоторые ученые считают, что Самаре больше шести сотен лет. Но истинный возраст помешала установить плохая репутация старинного поселения Samar, который венецианские купцы окрестили особо разбойным местом. Мы рассказывали, почему в Самаре отмечали два Дня города и какой из них правильный.

Городское агентство по проведению социально значимых культурных мероприятий, развитию физической культуры и массового спорта уже приступило к поиску подрядчика для проведения фейерверка. Судя по техзаданию чиновников, пускать будут в четырех районах.

Самый крупный, очевидно, будет на набережной Волги. Пускать фейерверк будут с реки — с двух барж. Также салют пройдет на площадках в Кировском, Куйбышевском и Красноглинском районах.

— Стоимость контракта составит 4,9 миллиона рублей. Срок оказания услуг — 12 сентября, — указано в документах закупки.

Что касается остальной программы праздника, то пока она находится в процессе формирования. Но очевидно, что мероприятия будут проводить с учетом COVID-ограничений, которые в июле ужесточил губернатор Дмитрий Азаров. При этом в регионе до сих пор действует запрет на массовые мероприятия. В прошлом году празднование растянули на несколько дней, чтобы избежать скопления людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления