7 декабря вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
12 сен 2021 в 22:32

В Оренбурге, что-то похожее уже ооочень давно построили

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:13

Господа! Дружбы народов не было, нет и быть не может...
Интернационализм
Это самое жуткое порождение Совдепии, которое трансформировало исключительно русских, в процессе создания Советского человека и в борьбе с «великодержавным шовинизмом», что продавливал и завещал своим последователям Ленин. Именно он заложил этот яд в русский народ, одновременно поддерживая национализм у остальных народов.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:42

Господа! Дружбы народов не было, нет и быть не может...
Интернационализм
Это самое жуткое порождение Совдепии, которое трансформировало исключительно русских, в процессе создания Советского человека и в борьбе с «великодержавным шовинизмом», что продавливал и завещал своим последователям Ленин. Именно он заложил этот яд в русский народ, одновременно поддерживая национализм у остальных народов.

Фото пользователя
13 сен 2021 в 16:32

Ааа, понял! Открытые площадки среди озер и болот - танцевальные: комары и мошка заставят махать руками и приплясывать и, нсли добавить музыку из динамиков на столбах, то можно снимать агитки про то, как народ радуется жизни и приветствует все решения партии и правительства!!

гость
13 сен 2021 в 00:27

И как туда добраться на трамвае или троллейбусе, а может на метро?Из вас экономистов нет, не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 21:23

С каких пор дагестанцы стали этносом?

Гость
13 сен 2021 в 03:39

И ни одного дерева около дорожек не видно... как "приятно" будет гулять там в жару.

ОТВЕТИТЬ
Другая Светлана
12 сен 2021 в 22:30

Символично: первым назван немецкий дом, и где-то потом-русский. А уж про поздравление Путина: парк станет излюбленным местом для отдыха горожан... Я даже не представляю, как туда можно добраться и сколько это будет стоить. Спасибо, но лучше я в городских парках погуляю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 02:57

Куйбышевский район захлебывается в бездомных собаках, а они парки строят. Пока вы дойдете до него, вас сожрут их стаи. На Сухой Самарке я лично за ночь насчитал около 70 собак в одном квадратном километре.

Дэ'билам
12 сен 2021 в 20:12

Весь кисель собрали в одну коробку. Какая дружба, каких народов ? 🤣 чушь какая то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 20:11

в названии -парк, парков в Самаре нехватает критически...
но не может называться парком территория, на которой нет деревьев...
этнический комплекс - это да...
интересно, долго ли продержатся озера??? при таком соседстве???
в п Гагарина все озера мертвые уже давно...увы!

13 сен 2021 в 12:55

Местно-неместным обитателям там будет "по кайфу".

Гость
12 сен 2021 в 21:32

Парке Воронежские озера со времён СССР не видел ремонта. Разваленный и засохший. Ни в одном парке городском нет нормальных туалетов. За то вон домов на пустыре понастроили. Отдайте их погорельцам. Показуха сплошная и растрат бюджета.

Ирина
13 сен 2021 в 14:37

Негативные отзывы пишут те, кто не был в парке лично и видел только картинки в интернете. Парк получился очень хороший. Много сил и труда вложили люди и наполнили дома интересно и самобытно. Дети смогли увидеть дома с разными культурами. Нам очень понравилось и захотелось прийти еще раз, чтобы рассмотреть все подробнее. За один день невозможно все охватить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 07:50

Какие злые люди!отличное место!было бы желание можно доехать куда угодно.мы вот с Волгаря ездили на вертолётную площадку.не ближний свет,но если хочется посмотреть поедешь.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
12 сен 2021 в 22:10

Посмотрел видео, всё хорошо, интересно. Вопрос, приедем с Тольятти посмотреть, куда машины ставить? Стояночка видна ничтожная, да и наверняка инвалидам отщипнули от неё. Не грамотно спроектировали, поэтому обречено на забвение, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
12 сен 2021 в 22:53

А коммунистам в этом парке разрешат митинги проводить ... против пенсионной реформы ?

Гость
13 сен 2021 в 06:28

Ажурная резьба, небось единицы кто сейчас таким занимается уже. Раньше в каждой деревне по мастеру было, плюс печник. А сейчас чтобы печника найти, надо или овер много денег, или......всё равно много денег. Так-как их нет почти.

Гость
13 сен 2021 в 06:51

Практически во всех комментариях возмущение и недовольство!Люди, что с вами? Все вам не так, и деревьев нет, и ехать неудобно, и не нужны нам парки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 14:39

Пока они его открывали ГИБДД от кольца дорогу перекрыли, люди на работу уехать не могли, такси не пропускали.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
13 сен 2021 в 14:55

в Саратове есть похожее - но особой популярностью не пользуется.
Рсасположенная рядом выставка военной техники гораздо популярнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 21:18

Курица не птица, волгарь не Самара

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 19:12

Что за парк? Деревья по пальцам рук пересчитать ))

Сергей
13 сен 2021 в 10:36

Исконно русская изба, крытая металлическим профнастилом и с окнами ПВХ. Газ и водопровод наверно тоже провели?

Гость
13 сен 2021 в 13:55

почему на фото не соблюдается социальная дистанция и без масочек все? прокуратура и потребнадзор должны дать оценку этого ковид-шабаша

Гость
13 сен 2021 в 19:04

так это нам холопам ещё не говорят сколько туда денег вбухали. и канатную дорогу до туда...

Гость
13 сен 2021 в 19:02

ЧТО ЭТО!? ЖЕСТЬ!!! Очередной Мега Шедевр от эффективного менеджера гнезда путина!?

Гость
13 сен 2021 в 19:07

ПОЗОРИЩЕ

Гость
12 сен 2021 в 23:34

все народная приятная новость! Спасибо, надо будет посетить, отметится😉

ОТВЕТИТЬ
Самарянин
12 сен 2021 в 19:12

Это не в Самаре открыли)). Самара до реки Самара, а там деревни. )))

ОТВЕТИТЬ
Ольга.
13 сен 2021 в 09:09

Это не парк, это площадка. На площадке, под солнцем. не отдых, а туризм.

Ольга
13 сен 2021 в 13:58

Люди недовольные и злые, потому что живут в грязи и бардаке... Сколько у нас парков хороших в Самаре, так не могут даже ремонт дорог сделать, озера почистить, зато строят не пойми где новые! Показуха правильно сказали. Лучше бы эти деньги пустили на ремонт или отдали больным детям

Мария
13 сен 2021 в 10:31

Когда на 18км сделают сквер тли парковую зону с готовыми деревьями, а то совсем негде с детьми погулять

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 21:52

ну теперь заживём
корову купим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 15:11

Интересно, а зимой как это будет отапливаться? Печками? тандырами? Кто за ними следить будет? ДевАчки в тюбетейках? Или там центральное отопление? Хороша этническая деревня! А если не топить, то отсыреет всё, промерзнет и плесенью покроется, рядом озёра. Посмотрим, как зиму переживёт этот комплекс. А так - туристов возить будут, показывать местную "диковину".

ОТВЕТИТЬ
Елена
14 сен 2021 в 11:13

Парк это хорошо. Но райончик не айс. Надо было строить на территории бывших заводов 4ГПЗ или ЗИМ. Была бы посещаемость. А теперь эти площади застроят высотками, т.к.жилье в этом районе дорогое.И кто поедет на электричке до парка? Только экскурсионными автобусами гостей города. Обидно, что не прислушиваются власти к мнению жителей города.А опрос -то проводили??? Столько денег вбухали в хорошее дело, но...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 сен 2021 в 19:30

Вообще-то парк- это прежде всего деревья! Что- то их то и не видать!

ОТВЕТИТЬ
вячеслав
12 сен 2021 в 20:56

А главный по угоро - финским народам на открытии парка был ? /// который Меркушкин ///

Суслик с... Личность
13 сен 2021 в 03:14

Очень очень порадовалась!!! Обожаю вс такие места, где можно сразу увидеть столько всего интересного! Здорово! Возможно все! И старые парки возродят, если людям это будет нужно. Главное не сидеть молча, а активнее предлагать, высказывать, что именно следует изменить, какие есть настроения и ожидания.

Наталья
13 сен 2021 в 09:48

Посмотреть один раз бегом на жаре и потом вспоминать как страшный сон!

Варя
13 сен 2021 в 10:07

БРЕД...

Сергей
13 сен 2021 в 10:28

Проведите Путина с Азаровым по области пусть посмотрят на деяние рук своих за 20 лет праления

Сергей
13 сен 2021 в 13:28

Мы раньше там редиску собирали, а в озёрах купались 👍😁

Гость
13 сен 2021 в 13:52

у меня вопрос: почему бурятов забыли?

Коллекционер
13 сен 2021 в 17:16

Символично, парк без единого дерева.

ГОСТ
13 сен 2021 в 18:58

Вместо потемкинских деревень в ново...нево, лучше бы парки в городе строили, а не горе-девелоперам участки раздавали, чтобы они там бетонное лего устраивали. Очень удобный парк для горожан. Два часа в пробках после работы и ты в парке. Пошто 4ГПЗ и ЗИМ супостатам отдали, а не в рекреацию перевели? Вернее, почём? )

Гость
13 сен 2021 в 19:06

Путин "благословил" сеё тварение

Акылбек
13 сен 2021 в 21:58

Мы же открыли Киргизскую юрту!
Почему не назвали? Кто виноват?

Гость
14 сен 2021 в 02:12

Карася запустите в озёра и сделайте платную рыбалку , на входе туристам можно червей продавать

Гость
13 сен 2021 в 07:31

А по высоте достаточно отсыпали? Жалко если по весне затопит.

ОТВЕТИТЬ
Lyut
13 сен 2021 в 14:33

Открылся и закрылся. Не приезжайте, как и когда будет работать, никто сказать не может.

ОТВЕТИТЬ
Самарская
13 сен 2021 в 20:10

Хорошо что в Куйбышевском районе этот парк открыли, там некуда сходить вообще, и детям и взрослым интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 11:43

Сколько злобы и негатива

ОТВЕТИТЬ
Звездочка
15 сен 2021 в 21:08

Хорошо, что бедным жителям Волгаря будет где погулять. Порадуемся за них.